Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт23 февраля 2005 18:39

Плющенко был свидетелем на тайнои свадьбе Кержакова

Знаменитый фигурист помог лучшему футболисту России расстаться с холостой жизнью
Источник:kp.ru

В субботу, 19 февраля, в загсе на Английской набережной Саша тайно зарегистрировал брак со своей избранницей, 20-летней шатенкой Машей.

Как стало известно редакции, на церемонии в загсе присутствовали лишь ближайшие родственники молодых. Свидетелем на регистрации со стороны жениха был Евгений Плющенко. Как рассказала нам подруга Жени - тоже, кстати, Маша, они с Сашиной избранницей большие подруги. Около года тому назад Маш познакомили Саша и Женя. Впервые Кержаков вывел в свет свою будущую жену на свой день рождения, 27 ноября 2004 года.

- Для меня это было большой неожиданностью, - призналась в беседе с корреспондентом «КП» ведущая спортивных новостей на канале НТВ-Петербург Юлия Изотова, подруга капитана «Зенита» Влада Радимова. - И не только для меня, но и для всех зенитовцев.

- Саша не афишировал своих отношений с Машей, - вторит ей жена вратаря «Зенита» Марина Малафеева. - Мы хоть и соседи с Кержаковыми по дому, видели Сашину девушку лишь два раза: сначала они пришли к нам в гости с Машей, а потом мы ходили с ними ужинать в ресторан.

По нашей информации, Маша Кержакова еще в прошлом году училась на IV курсе Петербургского университета экономики и финансов. Но осенью забрала оттуда документы. Как рассказали нам студенты этого вуза, Маша владеет одним из салонов красоты в Петербурге.

Сейчас Кержаков находится вместе с «Зенитом» на сборах в Голландии. Отмечать свадьбу молодые планируют в мае.

Борис БРАВЫЙ, Александр ЛУКЬЯНОВ, Анастасия СМИРНОВА. («КП» Санкт-Петербург»).

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Зачем Кержаков сделал из своей свадьбы тайну? Возможно, все дело в скромности и в нежелании, чтобы кто-то влезал в его личную жизнь. Потрудился для этого Саша на славу. Все присутствовавшие на церемонии регистрации пообещали жениху не разглашать никаких подробностей. Причем это касается как работников загса, так и гостей. Вежливо отказались что-либо рассказывать свидетель Евгений Плющенко и агент футболиста Константин Сарсания. Круговую оборону заняли все родственники футболиста. Неужели Саша действительно думал, что такое событие возможно сохранить в тайне?

Информация до общественности, конечно, дошла. Но к чему вся эта секретность? Дело в том, что скомканная церемония и отсутствие традиционных свадебных гуляний были вызваны скоропостижной кончиной легендарного тренера Юрия Морозова. Юрий Андреевич, тренировавший в свое время и ЦСКА, и «Зенит», был для Кержакова очень близким человеком. Это он заметил юное дарование, дал ему шанс проявить себя. Морозов умер на прошлой неделе, а похороны знаменитого тренера прошли в субботу, как раз в тот день, на который была намечена свадьба. Торжества были сведены к минимуму. При этом сам Саша приехал на похороны.

Отдел спорта «КП».