Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Спорт13 марта 2006 22:00

Ольга Пылева: Я хочу вернуться в большой спорт

Опальная биатлонистка пробежала пятикилометровую дистанцию без винтовки, зато в компании 10.000 земляков
Источник:kp.ru
Оля Пылева и красноярский мэр (справа) готовы выступить на Олимпиаде в Ванкувере в смешанной эстафете.

Оля Пылева и красноярский мэр (справа) готовы выступить на Олимпиаде в Ванкувере в смешанной эстафете.

На традиционном общегородском лыжном забеге «Стартуют все» знаменитая красноярская биатлонистка не успевала раздавать автографы. Про скандал в Турине говорила осторожно.

- Да, я была не готова к такому повороту событий, и мне очень нелегко пережить этот момент, как любому спортсмену, - призналась Ольга. - Но, несмотря ни на что, я не исключаю возможности вернуться в большой спорт. На самом деле этот вопрос сейчас решается в Москве. Руководство Олимпийского комитета и лично Вячеслав Фетисов взяли это на контроль. Мне ведь не так просто вычеркнуть свое прошлое, когда столько лет отдано спорту! К тому же я не первая, с кем такое происходит, и не по моей вине. Главное, чтобы люди хотели помочь, я имею в виду руководство нашего Олимпийского комитета, Федерацию биатлона. Чтобы чиновники не просто приняли произошедшее как факт - игры закончились, и все.

Ольга призналась «КП»: для нее очень важно чувствовать личную поддержку красноярцев после известных событий на Олимпиаде в Турине.

А на массовых соревнованиях Ольгу Пылеву всячески опекал мэр Красноярска Петр Пимашков. Он вообще известен любовью к спорту. Например, летом по инициативе мэра весь город выходил маршировать на зарядку. На этот раз Пимашков вместе с красноярцами встал на лыжи. А олимпийская чемпионка Пылева, в свою очередь, помогла мэру пройти пятикилометровую дистанцию.