Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2007 22:00

Маньяк оказался родственником милиционера

Сегодня убийце школьника из подмосковного Ликино-Дулева официально предъявят обвинение
Источник:kp.ru
Мама и друзья навсегда простились с Глебом.

Мама и друзья навсегда простились с Глебом.

Вчера мы написали о жуткой истории, случившейся в Подмосковье. Маньяк напал на двух школьников из Ликино-Дулева. Одному из них чудом удалось спастись. А вскоре был задержан и подозреваемый в этом преступлении - 20-летний местный житель Василий Лепилин (см. «КП» от 17 апреля).

Вчера в Ликино-Дулево хоронили жертву маньяка - 10-летнего Глеба. С раннего утра у дома, где жил мальчик, стали собираться соседи, его учителя и одноклассники из частной школы «Росток».

...На мать Глеба больно смотреть. Женщина прижимает к груди портрет единственного сына. По ее словам, в обед Глеб привел домой нового приятеля Олежку (мальчишки, как выяснилось, познакомились как раз в тот день). К вечеру пацаны попросились погулять. Мама отпустила Глеба со спокойным сердцем, велев вернуться не позже восьми. Он не пришел ни в восемь, ни в девять...

Посетители кладбища, которых было особенно много во вторник (Радоница), крестились, глядя на могилку Глеба.

- Родным убийцы в городе теперь не жить, - шептались они.

Родственники Василия Лепилина разговаривать о нем отказываются. Но, как нам удалось выяснить, он жил с матерью, старшей сестрой (она, кстати, замужем за милиционером) и младшими братишкой и сестренкой. А отец сидит в тюрьме за убийство.

Сегодня суд должен вынести решение об аресте Лепилина. 20-летний разнорабочий (его, кстати, не взяли в армию из-за психического отклонения) уже во всем признался.