Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество26 апреля 2007 22:00

Супруга помощника президента затягивает следствие по делу о пропаже ее кольца

Ольга Шувалова не дает показаний следователю
Источник:kp.ru

Жена помощника президента по экономическим вопросам Игоря Шувалова вот уже несколько дней не является в кабинет к следователю для дачи объяснений по поводу пропажи ее золотого кольца с бриллиантом. Это, по словам сотрудников правоохранительных органов тормозит расследование.

Дорогого украшения Ольга Викторовна лишилась еще 19 апреля в салоне красоты Сергея Зверева на 1-й Тверской-Ямской. Как стало известно "КП", пропавшее кольцо-часть комплекта, в который, кроме него, входят серьги и цепочка. Их работавший с Шуваловой косметолог положил на соседний столик. А кольцо отчего-то "пристроил" лежавшей на кушетке женщине на живот. Когда косметические процедуры закончились, украшения на месте не оказалось. Поначалу супруга помощника президента решила, что кольцо просто куда-то закатилось. И лишь после того, как безрезультатно перерыли весь салон, написала заявление в милицию.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 158 ч.4 пункт «б» («кража»). На поиски вора были брошены самые лучшие силы милиции. Сыщики опросили всех сотрудников салона красоты, которые обслуживали Ольгу Викторовну, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

- Так получилось, что именно то место, где, лежала Шувалова, не попало в объектив, - рассказал «КП» источник в следствии. - Это, конечно, затрудняет поиски.

Кроме того, по словам сыщиков, супруга помощника президента так ни разу и не появилась у следователя с тех пор, как подала заявление. В связи с этим до сих пор не изменен ее юридический статус - она проходит по делу как заявительница.

- Чтобы признать Шувалову потерпевшей и начать очередной этап следствия, ее необходимо допросить, - говорит наш собеседник. - А она не приходит и тем самым вольно или невольно затягивает дело.

Сама же Ольга Викторовна все претензии в свой адрес начисто отметает.

- Я ни от кого не прячусь, - сообщила она корреспонденту «КП». - Повесток мне никаких не присылали. А пропавшее кольцо мне подарил близкий друг семьи, и оно мне было дорого как память.

Как нам удалось выяснить, похищенное украшение оценивается примерно в 100 000 евро.