Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2007 22:00

Москвичка выследила и задержала своего насильника

Столкнувшись с жертвой в электричке, подонок не узнал ее
Источник:kp.ru

Дважды случайно повстречаться с одним и тем же человеком в огромном мегаполисе - почти из разряда фантастики. Но такое бывает. И в нашем случае это не то чтобы совпадение, скорее возмездие.

...Поздно ночью 27-летняя администратор одного из столичных игровых залов Нина Михайлова (имя и фамилия изменены. - Ред.) возвращалась домой на Боровское шоссе. Молодая женщина спешила и не заметила, как от порога заведения за ней увязался незнакомый парень. Он нагнал Нину, когда до дома ей оставалось всего ничего. Подкрался сзади, схватил и затолкал в ближайший подъезд. Перепуганная женщина громко звала на помощь. Но незнакомец, крепко зажав ей рот, достал из кармана нож и прошипел:

- Будешь шуметь, убью.

И потянул бедняжку на восьмой этаж. Там парень отобрал у Михайловой золотые украшения и мобильный телефон, обшарил сумочку в поисках денег. Наличности оказалось немного, и негодяй вдруг рассвирепел.

- Ну тогда по-другому расплатишься, - пригрозил он. Затем потащил жертву на шестой этаж (там, на лестничной площадке, было темнее), изнасиловал и сбежал.

Нина, немного придя в себя, сразу отправилась в милицию. Написала заявление, не очень, впрочем, надеясь, что парня отыщут.

Но кара все-таки настигла мерзавца. Спустя три дня Нина ехала домой с дачи. Народу в электричке вечером было немного, и женщина рассеянно рассматривала попутчиков. И вдруг ее как током ударило! Через несколько скамеек сидел тот самый насильник (лицо его врезалось Нине в память). Он свою жертву не узнал, а отважная администраторша срочно позвонила своей знакомой, которая трудится оперативником в ОВД «Ново-Переделкино», и попросила помощи. Но дожидаться милиции не стала и, словно заправский детектив, устроила за насильником слежку. Проследив за парнем до его дома, Нина сообщила адрес милиционерам, и те задержали ничего не подозревавшего молодчика.

Обидчиком женщины оказался 18-летний безработный Иван Тишин, несколько лет назад перебравшийся в столицу из Рязани.