Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество29 января 2008 22:00

Игры природы: в Китае откопали корешок любви

Подземная часть лекарственного растения выглядит как… обнаженная парочка [фото]
Источник:kp.ru

Дивный корешок целебного горца многоцветкового (лат. - Polygonum) откопал местный травник. За 600 юаней (это около $80) он с ним расстался.

Как признался корреспонденту британской газеты The Daily Mail покупатель чуда природы по имени Фань, он ничуть не жалеет о потраченных деньгах. Пока корешок приносил ему только удачу: теперь к дому счастливчика не зарастает народная тропа. Толпы туристов из разных уголков страны приезжают только для того, чтобы увидеть магический корешок.

Китайские лекари издавна использовали корни горца для лечения разнообразных заболеваний. Приготовленный из этого растения отвар отлично помогает от ожирения. Кроме того, он используется при лечении сердечных недугов и при повышенном уровне холестерина.

Конечно, кто-то может возразить, что, дескать, на самом деле корень - это отретушированная фотография. Однако китайцам, которые разные предзнаменования ценят исключительно высоко, не до споров. Раз мать-природа позволила кому-то найти такой корешок, значит будет у него сто лет удачи. А если он вдруг решит приготовить из корня лекарственный препарат, то снадобье поможет излечит от всех болезней.