Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество28 марта 2008 22:00

Студентка из Уфы стала лицом Christian Dior

Хотя совсем недавно Эльвира Хисаева... не прошла отбор на местный конкурс красоты
Источник:kp.ru

17-летняя красавица из Башкирии, студентка Уфимского экономического колледжа Эльвира Хисаева сегодня - в числе самых востребованных моделей мира. Без ее участия не обходится ни одна Неделя Высокой моды, а фото девушки постоянно печатают ведущие глянцевые журналы.

А на последней Неделе моды в Париже Эля подписала контракт на год с Christian Dior. Эльвира будет рекламировать аксессуары класса люкс - сумки, ремни, шляпы.

...А ведь совсем недавно у скромной уфимской школьницы не всегда были деньги даже на карманные расходы.

- Пару лет назад Эльвира даже не прошла кастинг на участие в республиканском конкурсе, - рассказывает Линара ТАГИРОВА, руководитель уфимской творческой студии «Хылыукай» (в переводе с башкирского «Красавица». - Ред.), которая ежегодно проводит местный национальный конкурс красоты. - Помню, как я утешала маму и девчушку в коридоре. Она плакала, и, чтобы ее успокоить, я сказала: «Обещаю, скоро о тебе заговорит весь мир!»

Экзотическую красоту Эльвиры (она - башкирка) модельный мир действительно распробовал не сразу. Но вскоре юную красавицу заприметило одно из агентств, и 15-летняя Эльвира уехала работать в Токио. А потом покорила и Европу! От слухов - дескать, модели ради карьеры жертвуют девичьей честью - девушка отмахивается:

- Я сразу заявила, что топлес не снимаюсь - у меня это записано в контракте, - улыбается Эльвира. - Вообще карьера топ-модели за рубежом, думаю, зависит от человека. Просто не нужно лениться.

Сейчас девушка снимает квартиру в Париже, дружит с русскими моделями Сашей Пивоваровой, Натальей Водяновой. За участие в показе - 15-минутный проход по подиуму - получает гонорар 1000 евро.

А через пару месяцев Эльвира приступит к первым съемкам для «Кристиан Диор». Только сначала сдаст сессию в родной Уфе и вернется в Париж.

Но Эльвира, несмотря на такое блистательное начало карьеры в мире моды, не связывает свое будущее с этим бизнесом:

- Максимум буду ходить по подиуму до 25 лет. Собираюсь поступать в следующем году в МГИМО, хочу стать экономистом.

Тактико-технические данные Эльвиры Хисаевой:

Рост - 179 см Вес - 49 кг Бюст - 87 см Талия - 58 см Бедра - 87 см Глаза карие, волосы каштановые.