Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды3 июля 2008 17:23

Терлеева отказывается раздеваться, а Прасковьин помогает детям-сиротам

Чем живут и что поют участники «второго созыва» «Фабрики звезд» [фото и видео]
Источник:kp.ru

Елена Терлеева и Дима Прасковьин - одни из самых ярких ребят второй «Фабрики». Как складывается их карьера после телепроекта? Как реагирует Лена на пародии на свои хиты? Зачем Дима занимается организацией концертов и помощью детям? Когда ребята выпустят, наконец, свои сольные альбомы?

На эти и другие ваши вопросы они ответили на онлайн-конференции KP.RU

Есть ли жизнь после «Фабрики»?

- Дима, куда ты пропал? Лена, кто сейчас тебя продюсирует?

Дима:

- Я никуда не пропал, занимаюсь творчеством, записываю альбом, снял клип на песню «Одиночка». Планирую к концу лета запустить в эфир. Это будет довольно крутое зрелищное видео! Снимали в Самарканде и в пустыне под Ташкентом. Это невероятно красивые места. Самарканд мне напомнил Марокко. Мне показали дворец Тамерлана, гарем. Я снимал во дворце, где жили его жены. Надеюсь, клип вам понравится.

Параллельно занимаюсь организаторской деятельностью: устраиваю концерты в Москве. Недавно прошел концерт «Московская баржа». Кстати, благодарю правительство Москвы, под их эгидой это все проходило. Это был серьезный проект

Елена:

- Я сейчас сама собой занимаюсь. Продюсера у меня нет. Есть поддержка людей, которым нравится, то, что я делаю. Альбом выйдет в сентябре.

- Вы себя считаете звездами?! Когда-нибудь выступали без фонограммы?!! У вас вообще есть специальность?!

Е.:

- Дорогой автор вопроса…. Естественно, у нас есть специальность!

Д.:

- У меня высшее экономическое образование. Санкт-Петербургский университет. А Елена – педагог по вокалу.

Е.:

- У меня высшее музыкальное образование.

Д.:

- Мы себя звездами не считаем, потому что звезды только на небе. Мы считаем себя начинающими артистами. А что из нас в дальнейшем будет – это известно только Господу Богу.

- Как изменилась ваша жизнь после «Фабрики»?

Е.:

- Максимально.

Д.:

- Кардинально. Мы стали мудрее намного. «Фабрика» нам показала всю Россию. Мы побывали в таких местах, где, если бы я был рядовым экономистом, не побывал никогда. Очень понравился Петропаловск-Камчаткий, там есть вулканические гейзеры, мы купались там зимой. Байкал красивый.

Е.:

- Возьмите тот же Казахстан, Алма-Ату! Это тоже все наше!

- Здравствуй, Дима. В субботу был концерт «Московская баржа» с участием многих выпускников «Фабрики». Расскажи, пожалуйста, что это было за мероприятие.

Д.:

- Изначально проект придумали депутат Мосгордумы Олег Бочаров и первый зам. мэра Лужкова Владимир Силкин. Это была их идея. Целью проекта было показать, что водные виды спорта в Москве – это не так дорого. Мы показали, что у нас есть куча школ, где можно недорого заниматься. Проект стартовал с этого года и будет ежегодным. В следующем году шоу будет намного ярче. В этом году нам погода немного помешала.

- Елена, прибегали ли вы для съемок клипа на песню «Люби меня, люби» к услугам дублерши?

Е.:

- Дублерша была! Надеюсь, вы заметили, что кое-где присутствуют формы не мои. Но если честно, я горжусь, что клип снят достойно, что дублерша очень красиво выполнила работу. Даже не сразу заметно, что снималась дублерша. Но главное, что голос мой звучит и лицо мое.

- Я уже немолодой человек, практикующий юрист и филолог по первому образованию. В свободное время иногда пишу стихи, некоторые из которых, если положить их на музыку, имеют, как мне кажется, хорошие шансы стать хитами. Насколько вам это интересно?

Д.

- Я рассматриваю разные предложения. Мы постоянно в поиске нового материала.

- Елена, не секрет, что вы написали замечательную песню «Ты и я», а в титрах к фильму «Мы из будущего» написали, что автор – Анастасия Максимова.

Е.:

- Замечательно, что вы заметили. Потому что, когда я это заметила, у меня накатились слезы. Это было неожиданно. Я пришла смотреть этот фильм, он был первым, в который вошла моя песня. И вдруг в титрах вижу эту подпись. Это вина людей, которые нарушили мои авторские права. Я сейчас с этим разбираюсь.

- Что вас связывает?

Е.:

- Я заманила Диму своей добротой. Это единственное хорошее качество, которое во мне есть.

Д.:

- Когда мы жили в фабричном доме, часто ругались. Не выносили друг друга. А на гастролях сблизились, уже шесть лет идем в ногу. Мы – друзья.

- Как относитесь к группе «Серебро» и их творчеству?

Д.:

- Ленка – наша хорошая подруга. Яи Лена Терлеева по-настоящему болеем за наших ребят. Что Полинка Гагарина, что Юлька Савичева, что Иракли, что Нарцисс – все классные! Это наша вторая «Фабрика». За Ленку Темникову мы очень рады. Но Ленке нужен сольный проект, это мое личное мнение.

- Как оцениваете шансы группы «Серебро» пробиться на Запад?

Д.:

- По-хорошему, у них есть все шансы для этого.

Е.:

- У них есть талантливый человек, который с ними работает - Максим Фадеев. Он пишет гениальную музыку. Если приложить максимум усилий и грамотно все проработать с помощью пиарщиков, то можно добиться хороших успехов.

- Какую музыку вы слушаете в плеере?

Д.:

- Разную.

Е.:

- В основном классику. Люблю Моцарта. Хорошая музыка воздействует на мозг человека.

- Здравствуйте Дмитрий, здравствуйте Елена! Вопрос Дмитрию Прасковьину: Дима, вы сейчас очень активно занимаетесь организацией благотворительных концертов для детей из детских домов. На днях прошла «Московскя баржа - 2008». Планируются ли в ближайшее время у вас еще мероприятия подобного уровня?

- Д. На осень планируется очень крупный проект совместно с депутатом Алешкиным. Он называется «Всё сердце детям отдаем». Информация есть в Интернете. Этому проекту шестой год. Звезды российской эстрады выступают для детских домов. Меня многие спрашивают, зачем мне это нужно. Я вижу счастливые глаза детей после концерта, после подарков, которые мы им дарим, когда с ними играем… Иногда им просто хочется, чтобы к ним подошли и сказали: ты - классный!

«Забери эстонца с собою!»

- Дорогая Лена, некоторое время назад ходили слухи, что у вас будет фотосессия для журнала «Плейбой», ждать ли ее поклонникам?

Е.:

- Я не собираюсь оголяться. Я шокирована тем, что у меня попа вылезает в клипе «Люби меня», а вы мне говорите о съемках в «Плейбое». Мне стыдно, когда я выхожу на сцену и понимаю, что мужчины смотрят на меня и говорят: о, я видел ее задницу в клипе! А я выхожу и начинаю серьезно песни исполнять. У меня другой образ.

- Елена, как вы относитесь к песням-пародиям на «Солнце»?

Е.

- Слышала вариант «Забери эстонца с собою». Мне показывали в Интернете. Мне больше понравилось «Заведу «Ладу» зимою…»

- У меня вопрос к Лене: знаю, что недавно у вас была красивая фотосессия для журнала Wedding. Вы там в свадебном платье... Многие девушки трепетно относятся к таким вещам. Не появилось желание надеть такое платье уже по реальному поводу?

- Е. Я думаю, это знак. Если я в этом году надела свадебное платье, значит, наверное, я выйду замуж в этом году! В свадебном платье было шикарно. Это как находиться в ванне с шампанским.