Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2008 22:00

Мужчину избили в милиции и... выбросили умирать

Труп нашли прямо под окнами районного отдела...
Источник:kp.ru
Александр так и не узнал, за что попал в милицию...

Александр так и не узнал, за что попал в милицию...

- ...В тот вечер мне позвонили из милиции и сказали: «У нас ваш отец умер», - еле сдерживаясь, чтобы не заплакать, рассказал нам сын погибшего Дмитрий Коробин. - Ну как мне объяснить детям, что их дедушку убил милиционер? В понедельник было девять дней, как папы нет с нами...

Сегодня прокуратура Индустриального района Хабаровска предъявит обвинение старшему лейтенанту милиции Дмитрию Губину (фамилия изменена). Стража порядка подозревают в убийстве 56-летнего Александра Коробина.

Коробин жил в квартире вместе с пожилой матерью. В воскресенье, 13 июля, он крепко выпил и заснул. Женщина не смогла попасть в квартиру. Стучала, звонила - бесполезно: сын крепко спал.

Соседи предложили вызвать милицию. Приехали люди в форме, сломали дверь и зачем-то забрали Александра в отделение.

А утром Александра, сильно избитого, нашли в кустах у здания милиции. Он уже не дышал.

- Отец работал на стройке водителем экскаватора. Бывало, что выпивал, но никогда не буянил. Проблем с милицией никогда не было! Я не представляю, что могло произойти между ним и этим милиционером, - вздыхает Дмитрий Коробин. - Может, папа крепко матом ругнулся и это разозлило лейтенанта? Но зачем отца вообще забрали в милицию? Пьяных везут в вытрезвитель...

Сам старший лейтенант Дмитрий Губин не может объяснить, зачем избил задержанного. Правда, признался, что приложил Коробина резиновой палкой по спине и голове. А потом выбросил в кусты рядом с отделением: мол, думал, что алкоголик там проспится и отправится домой.

На то, что под окнами милиции лежит человек, обратили внимание жильцы ближайших домов.

- Дмитрию Губину предъявят обвинение по двум статьям - «превышение должностных полномочий» и «причинение смерти по неосторожности», - рассказал нам старший следователь следственного отдела прокуратуры Индустриального района Сергей НЕКЛЮДОВ. - Это примерный сотрудник... Ни одного взыскания, даже поощрения были. Что с ним случилось - никто не знает.

Тем временем «примерный» сотрудник надеется на результаты экспертизы: по его мнению, она покажет, что Коробин скончался от сильного опьянения, а вовсе не от страшных побоев.