Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Происшествия30 июля 2008 22:00

Раненый грабитель инкассаторов оказался Магомедом Албаковым

Его брата Ахмеда Албакова задержали в поезде. Оба раньше состояли в бандформированиях [видео]
Источник:kp.ru

Вчера мы рассказывали о кровавой перестрелке бандитов и инкассаторов, разыгравшейся у отделения Сбербанка на Ленинском проспекте Москвы (см. «КП» от 30 июля с. г.). Одному грабителю удалось скрыться с места преступления. Своего раненого подельника он успел завезти в ближайшую больницу. Там мужчину и задержали прямо в палате. А чуть позже выяснилось, что паспорт раненого на имя Алексея Богатырева поддельный, на самом деле это Магомед Албаков. После допроса Магомед выдал своего соучастника, родного брата Ахмеда Албакова (последний, по некоторым данным, был организатором налета).

Ахмеда искали по всему городу, срочно послали ориентировки на вокзалы и в аэропорты.

В тот же день беглеца засекли в Рязани (по словам сыщиков, он, скорее всего, добрался туда на авто). Туда срочно выехали сотрудники УБОП, муровцы и опера из угрозыска УВД Западного округа столицы. Как нам удалось узнать, брать беглеца решили без лишнего шума. Ахмед сел в поезд, направлявшийся в Грозный, около часу ночи задремал. И его «тепленьким» задержали во время остановки на одной из станций в Тамбовской области.

Пойманного грабителя сразу же отправили в Москву. Сейчас с ним работают следователи. Как выяснилось, братья-налетчики ранее состояли в бандформированиях.

- Инкассаторы перевозили сумму, эквивалентную 800 тысячам долларов, - заявил официальный представитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Владимир МАРКИН. - Деньги были в рублях, долларах и евро. Вскоре их вернут обратно в Сбербанк.

Однако наши источники утверждают, что крупных сумм у инкассаторов в тот день не было: 1050 рублей, 850 евро и мешок лотерейных билетов.

Известно одно: грабители ушли с пустыми руками.