Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика1 октября 2008 22:00

«Больно и страшно, когда стучит в ушах и во всей голове!»

Джона Маккейна поздравили с Днем пожилых людей
Источник:kp.ru

1 октября, в Международный день пожилых людей, на интернет-форуме поддержки кандидата в президенты США от республиканской партии Джона Маккейна пришло интересное послание. Пенсионеры штата Аризона поздравили своего сенатора с праздником и выразили свое одобрение всем его начинаниям, в особенности - позиции в отношении России. Этот удивительный человеческий документ заставляет вспомнить реалии прошлого века - времена маккартизма и «холодной войны», которая, оказывается, все еще не кончилась в умах некоторых американцев. Включая, по-видимому, и самого Джона Маккейна.

«Привет, Джон! Мы рады поддержать тебя в самый разгар предвыборной кампании. Мы считаем, что только ты, как наиболее мудрый, достоин стать хозяином Белого дома, - начинается письмо кандидату-республиканцу. - Пожилые люди всего округа, а не только наша община, будут голосовать только за тебя. Мы со всей отчетливостью понимаем, что никто, кроме самих стариков, нас поддержать не готов. Потому что молодые не знают, как неприятно, когда вдруг стрельнет поясница, когда ты встаешь перед ними, чтобы рассказать о великой истории, к которой мы причастны». «Они не знают, как это больно и страшно, когда вдруг во время принятия ответственных решений подскакивает кровяное давление и начинает жутко стучать не только в ушах, но и во всей голове, - пишут аризонские старики. - Они не понимают, что мы можем задать трепку (и еще какую!) самым молодым и здоровым: нам для этого необходима самая малость - немного вздремнуть днем».

Авторы письма объясняют, почему «молодые демократы не знают и не хотят знать» всего этого. «Как глубоко они ошибаются, считая, что их молодость вечна и что только поэтому они готовы лучше нас править той сверхдержавой, которую создали для них мы, старики. Они так и не знают, что такое «красная угроза» с Востока, а ведь с ней необходима постоянная борьба - этот урок тобой, как и многими из нас, был усвоен еще со времен Вьетнама», - пишут социально-активные пенсионеры. - «Красные» ведь никуда не ушли, они перекрасились и рассредоточились по всему миру, и пока мы окончательно не истребим их, мы не сможем покончить с терроризмом. Мы, старики, вновь готовы встать во весь рост и показать миру, что такое Америка. Как мы сильны и бесстрашны».

«Сильные и бесстрашные» заверяют: «Мы никогда не уйдем из Ирака. Мы готовы сами показать молодецкую удаль и побороться в Иране против исламской угрозы. Мы вместе с тобой будем защищать светскую мусульманскую Грузию (так в тексте. - «КП») от «красных» кремлевских варваров!»

Письмо заканчивается просьбой к Маккейну: «Джон, чувствуй в своей борьбе нашу силу, ты победишь. Ты сможешь показать афроамериканским соплякам, какой должна быть Америка. Сегодняшний День пожилых людей, с которым мы тебя поздравляем, может стать точкой отсчета твоей победы. Нас, стариков, в Америке намного больше. Мы знаем, что нужно делать со страной. Мы победим. Дай нам Бог всем здоровья для этого!»