Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды25 февраля 2009 22:00

Аршавин ударил по автомобилям

Футболист сборной России и лондонского «Арсенала» открывает в Питере автосалон
Источник:kp.ru

Полузащитник сборной России Андрей Аршавин известен не только своими подвигами на футбольном поле, но и регулярным участием в самых разных бизнес-проектах. Он снимается в рекламе, пишет книги, выпускает женскую одежду... Теперь Аршавин стал одним из совладельцев открывающегося в Санкт-Петербурге салона по продаже автомобилей BMW.

Магазин начнет работать в конце марта и станет уже шестым официальным представительством немецкой марки в Питере, но Андрея это, похоже, не смущает. Хотя громкое имя не является входным билетом в деловой мир, звезды спорта ищут, куда им вложить заработанные деньги.

Лучшим спорт-бизнесменом до недавних пор считался Валерий Карпин, организовавший после окончания карьеры большую строительную фирму в испанском Виго. Правда, по информации испанских СМИ, из-за кризиса дела у Карпина пошли не очень хорошо, что и стало одной из причин его переезда в Россию. Уже полгода Валерий работает генеральным директором московского «Спартака». Недвижимостью в Испании пытались заниматься многие бывшие футболисты: Ледяхов, Радченко, Онопко, но больших успехов не достигли.

Нынешние звезды более прагматичны. Егор Титов несколько лет назад открыл в Москве салон красоты. Правда, ожидаемых доходов он не принес. Сергей Семак организовал прокат свадебных лимузинов, а Владислав Радимов с Дмитрием Хохловым - компанию интернет-провайдера. Недавно Радимов признавался журналистам, что, несмотря на кризис, дела у его компании идут хорошо. Экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин, закончив карьеру, создал пиар-агентство, но через некоторое время решил, что играть в футбол все же выгоднее, и... вернулся в спорт.

Многие спортсмены рассматривают организацию бизнеса как помощь родственникам. Хоккеист Евгений Малкин открыл в Магнитогорске ночной клуб «VIP-зона» и передал его брату. Другая звезда НХЛ - Илья Ковальчук - купил в родной Твери спортмагазин, которым занимается его сестра.

КТО ЧЕМ ВЛАДЕЕТ?

Фото arshavin.eu