Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды27 мая 2009 22:00

КИНОЛЯП! Где няня Вика забыла юбку?

Свежая порция огрехов в сериалах и передачах, замеченных нашими читателями
Источник:kp.ru

Сериал «Охота на Берию»

Герои фильма разговаривают по телефонам, которые использовались в 50-е годы. Но провод от аппарата до телефонной трубки витой, а не прямой. Аппараты с витым проводом начали выпускать только в конце 60-х годов!

Михаил Измайлов.

Сериал «Моя прекрасная няня»

В одной из новых серий Виктория отправилась к другу Максима, чтобы забрать деньги, которые заняла. Из дома она ушла в юбке, а вернулась домой уже в брюках!

Елена Преловская.

Сериал «Папины дочки»

В серии, где Сергей хочет повесить полку и пробивает стену, он попадает в квартиру Антонины Семеновны. Но они же живут напротив друг друга!!!

Ольга.

Сериал «Захватчики»

По сценарию действие происходит в Смоленске. Однако герои ездят на машинах с Тверскими номерами (регион 69, в Смоленске - 67). А автобус с ОМОНом вообще приезжает с московскими номерами!

Борис Маламуд.

Сериал «Иван Грозный»

В 9-й серии фильма к царю прибывает английский посол от королевы Елизаветы Первой. На экране надпись: «1554 год». Однако в Англии в это время и до 1558 года правила королева Мария Тюдор - старшая сестра Елизаветы. Таким образом, налицо серьезная историческая ошибка.

Борис Якубович.

Передача «Наша Russia»

В сюжете про начальника цеха Михалыча и фрезеровщика Дулина: имя этого самого Михалыча в первом сезоне было Игорь, а в третьем сезоне он уже стал Виктором.

Татьяна. Усть-Каменогорск.

Кинофильм «Фронт без флангов»

В начале фильма показывают эпизод, когда немецкие танки едут по полю, а советские граждане от них убегают. Один из бойцов развернулся и ринулся с гранатой на танк. Видно, как граната падает под гусеницу танка. Однако взрыв почему-то происходит на башне!

Георгий Самохин.

Сериал «Возвращение Мухтара»

В серии «Главный свидетель» Толик уезжает за сыном на джипе. Но в следующем эпизоде, когда он уже ждет у школы жену и сына, машина - милицейская.

Светлана Фролова.

Ждем замеченных вами в телепередачах, сериалах или фильмах ляпов на адрес:

«Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1,

6-й этаж, Москва, 125993, с пометкой «КИНОЛЯП!» или на е-mail: nikulin@kp.ru

Победителю месяца - СУВЕНИРЫ ОТ ГАЗЕТЫ!