Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды6 января 2010 15:30

Евгений Миронов стал герцогом Вероны

После новогодних праздников 14 и 15 января в театре Наций пройдет премьера спектакля «Ромео и Джульетта» в постановке Владимира Панкова

Владимир Панков — одна из самых ярких режиссеров современного театра. Его авторская версия «Ромео и Джульетты» обещает стать настоящим театральным событием.

И не только потому, что самая печальная “love story” мировой драматургии предстанет через призму конфликта двух разных национальных культур, двух этнических кланов, а многие сцены спектакля будут играться на английском языке.

В новой работе Владимира Панкова будет много живой музыки и пения, сочетающих классические произведения Прокофьева и Беллини, с музыкой этнической. Исполнять ее будут сами артисты. Оба клана будут музыкально выражать свои переживания на инструментах, соответствующих их национальной и культурной принадлежности: Монтекки — на классических струнных и духовых, Капулетти — на этнических инструментах. Художественный руководитель театра народный артист России Евгений Миронов появится в небольшой, но важной роли – герцога Вероны. Он не выйдет на сцену вместе с другими актерами, а появится в двух видеофрагментах.

В заглавных ролях — Павел Акимкин, постоянный участник спектаклей Театра Наций («Рассказы Шукшина», «Шведская спичка») и спектаклей Владимира Панкова («Переход», «Морфий», «Гоголь.Вечера» Часть I, II и III) и студентка РАТИ Сэсэг Хапсасова (курс В. Гаркалина).