Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2010 15:39

За стритрейсера-убийцу вступились друзья, и даже очевидцы трагедии на гонках

Люди обвиняют организаторов соревнований в несоблюдении обещанных мер безопасности [видео]
Источник:kp.ru

Скандальная история о трагедии на уличных гонках не утихает. Страшные события вызвали бурю обсуждений в интернете. Напомним, что на выходных во время третьего заезда на закрытии "Московского Драгрейсинга 2010" участник на иномарке "Ниссан Скайлайн" влетел в толпу зрителей. Пострадали шесть молодых людей, один из них, 25-летний Иван Локтев погиб.

- Была в 20 метрах от аварии, людей раскидало как кегли и я не верю что только один погибший!- пишет на одном из форумов девушка по прозвищу pinkGirl - Совершенно жуткое ощущение, что смерть была в нескольких шагах от тебя, если бы "Скай" занесло вправо, жертв было бы значительно больше, так как он придавил бы людей к бетонному забору. Снимала на видео заезд, пересматриваю, и трясти начинает.

Убийца радуется победе в одной из нелегальных гонок

Убийца радуется победе в одной из нелегальных гонок

Ефимов побеждал на многих российских гонках Фото: Фото с сайта одноклассники

Так как гонщик Сергей Ефимов сейчас в больнице и не может разговаривать, за него вступились близкие друзья.

- Это трагедия для всех, мы понимаем, и Сережа понимает что натворил. Но это была роковая случайность! - переживает приятельница гонщика Валерия Толмачева.- Мы в ужасе. Хочу рассказать правду о Сереже. Сергей Ефимов действительно является профессиональным гонщиком, мастером спорта, чемпионом России по ралли. Он из простой семьи, родом из Владивостока. Он по правде работает в АТЦ "Москва", но Сережа не является его владельцем, он менеджер! Ефимов сам собирал и конструировал свою машину, она 89-ого года выпуска. Мы не понимаем, откуда в СМИ появилось столько лжи! Писали, что Сережа скрылся с места ДТП на каком-то "Мерседесе", что его задержали в Одинцово. В Интернете появились фото этого "Мерса", оказалось, что он принадлежит одному из сотрудников милиции. Сергей сам пришел с повинной в ГИБДД Южного округа! Он находился в ужасном состоянии, у него был шок! Случившаяся трагедия- это огромное горе и потрясение для всего нашего автомобильного сообщества. Именно оно окажет всевозможную помощь пострадавшим. Мы выражаем глубокие соболезнования родным Ивана Локтева, который стал жертвой этого страшного ДТП.

Уже сегодня ребята с автофорумов Москвы и участники команды по гонкам "Ютим" собирались на смотровой площадке МГУ и собирали деньги для пострадавших. Никто не отрицает вины Сергея Ефимова, но люди требуют наказать и организаторов гонки.

- В данной ситуации мне безумно жалко погибшего парня, пострадавших ребят, родителей, родственников,- говорит очевидец Павел.- Я там был, я все это видел. Скорее всего, у него была техпроблема с машиной! Ефимов но тупо повелся на рекламу, на "замануху" про то, что это будут хорошие соревнования. Обещалось, что мероприятие будет со специальной сеткой, со спонсорами, и призовыми в 100 000 тысяч рублей! То свинское отношение организаторов по отношению к безопасности невозможно описать словам! Я со своей девушкой еле выпросил три аптечки, хотя машин было более 300, людей более 1000 человек. Мы своими руками помогали раненым, увы, когда щупали пульс у парня, он был уже мертв, его сломало пополам, остальные с очень тяжелыми повреждениями, я надеюсь, они выживут, хотя будут инвалидами. Только друзья ребят помогали раненым. Остальные люди лишь улыбались, снимали все на свои мобилы, и что-то скотски комментировали!

Убийца справа в одном из клубов Москвы

Убийца справа в одном из клубов Москвы

Сергей Ефимов(справа) с другом в одном из столичных клубов Фото: Фото с сайта одноклассники

"Комсомолка" и дальше будет отслеживать ход этого трагического события. Как только появится новая информация о ДТП на Промышленной улице столицы, мы непременно сообщим ее нашим читателям.