Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Неформат: Новости21 марта 2012 18:26

Испанская певица и актриса Bebe - впервые в России

29 марта в петербургском клубе «Космонавт» выступит испанская певица и актриса, обладательница премии Latin Grammy Awards - Bebe
Источник:kp.ru

Смешение традиционной фольклорной испанской музыки и современных ритмов, dance-pop, flamenco, «альтернативный латино» - ключевые слова в описании крайне необычного стиля, присущего музыке Бебе. На профессиональную сцену Ньевес Ребольедо Вила (таково настоящее имя Bebe) вышла в 18 лет. Дебютный альбом выпустила в 26. Пластинка «Pafuera Telarañas» увидела свет в 2004 году, вызвав небывалый ажиотаж и, как ни парадоксально, оказавшись коммерчески успешной. Популярность Bebe многократно возросла после ошеломляющей победы певицы на церемонии Latin Grammy Awards: 5 номинаций (рекорд конкурса!), включая «Открытие года» и «Лучший альбом».

Второй альбом Bebe - «Y punto» - стал платиновым, был номинирован на Latin Grammy Awards и попал на первую строчку рейтинга iTunes в США в сфере латино-американской музыки. В родной для певицы Испании диск разошелся тиражом в 500 тысяч экземпляров и получил статус золотого в США, Италии, Аргентине и Колумбии. Годом позже пластинка была названа «Лучшим национальным диском» и «Альбомом года» в Испании по версии iTunes.