Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Летом в Дубае жарко, но дешево и весело

с 14 июня по 14 июля туристов ждут на фестивале "Дубай - летние сюрпризы"

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Эмираты для российского туриста курорт скорее зимне-осенне-весенний - летом-то и на Средиземном море хорошо, и на Черном. А вот на Персидском заливе, наоборот, жарища. Сейчас, в начале июня, в Дубае +35...+36 градусов! В июле и августе солнце будет жарить еще сильнее.

Чтобы привлечь туристов в горячий в прямом смысле слова сезон, власти Дубая еще пятнадцать лет назад придумали фестиваль «Летние сюрпризы». В этом году он пройдет с 14 июня по 14 июля. Чем заманивают гостей? Скидками и развлечениями.

И отпускники очень даже хорошо летят на эту "приманку": если в 1998 году на летнем фестивале у шейхов побывали 600 тысяч человек, то в прошлом году - 4 миллиона. И потратили они за месяц праздника 2,44 миллиарда долларов.

Что ждет российских туристов, которые отправятся в Дубай во время фестиваля летних сюрпризов?

Скидки в торговых центрах и СПА-салонах. Более 6000 магазинов обещают снизить цены - скидки доходят до 75%. Пятнадцать СПА-центров в течение месяца предложать скидки на многие процедуры.

Лотереи. Каждую неделю будут разыгрывать пять автомобилей Nissan Patrol, а также денежные призы. Правда, для участия в розыгрыше надо приобрести лотерейный билет за 200 дирхам (54 долларов). Продают их в метро и в торговых центрах.

Но можно обойтись и без лишних затрат. Если вы просто пошли в магазин, участвующий в фестивале, и закупились там как минимум на 200 дирхам, - получите ваучер на участие в лотерее. Есть шанс выиграть денежный приз от 13 500 до 135 тысяч долларов.

Развлечения для детей. С 14 по 24 июня в крупнейших торговых центрах детей будут встречать Смурфики, Губка Боб и другие любимые малышами персонажи. С 6 по 14 июля гости Дубая увидят выступления кукольных театров, спектакли теней и маски из разных стран мира. С 11 по 14 июля в «Дейра Сити-центре» пройдет Неделя детской моды - дизайнеры покажут летние коллекции для маленьких модников. А в Дубайском фестивальном городе с 4 по 14 июля дети похвастаются своими талантами в караоке-шоу Hello Kitty.

Подробности - на сайте www.dubaicalendar.com