Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды17 июня 2012 15:57

Шарлиз Терон не терпится сыграть в "Безумном Максе"

Ради роли однорукой Фуриозы актриса побрилась наголо
Источник:kp.ru

Шарлиз Терон зрители обычно видели на экране с довольно короткой стрижкой (или с гладкой прической с хвостиком, как в «Прометее»). Но теперь ей предстоит сняться и вовсе без волос: актриса состригла их для роли в ленте «Безумный Макс: Дорога ярости».

Этот фильм, к съемкам которого в Голливуде не могли приступить лет двадцать, станет четвертым в киносериале про Безумного Макса. В предыдущих картинах его играл Мел Гибсон (собственно, с роли Макса в 1979 году и началась его слава). Действие разворачивается в постапокалиптическом мире, среди несколько озверевших людей; полный бешенства и экзистенциальной горечи герой колесит по пустыням, вступая с негодяями в стычки.

В новом фильме главную роль исполнит Том Харди («Начало», «Шпион, выйди вон», «Значит, война»). А Терон предстоит сыграть однорукую героиню по имени Фуриоза. Она в восторге. «Мне кажется, в оригинальном «Безумном Максе» был создан настолько яркий и живой мир, что вернуться в эту песочницу и начать играть в ней снова будет большим удовольствием.

Джордж (режиссер Джордж Миллер, поставивший и предыдущие серии. - Ред.) придумал удивительную героиню - никогда не читала в сценариях ничего подобного. Я вся в нетерпении! Я, (ненормативная лексика), просто помираю!»