Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья22 августа 2012 22:00

Дениска и упавшая звезда

В тот день у Дениски было особенное настроение
Источник:kp.ru

Мечтательное. Он долго поднимался на вершину холма. Зато сверху открывался замечательный вид на лес, ежевичную поляну и железную дорогу. Все это было очень красиво.

- Почему мы, динозавры, не летаем, как птицы?! - воскликнул Дениска. - Вот так бы разбежался, поднял руки и полетел…

Конечно, на самом деле динозавр не собирался никуда лететь. Наоборот, он собирался отдохнуть, а потом полакомиться ежевикой на поляне. Но тут у него что-то захлопало за спиной. Дениска обернулся и увидел крылья. В тот же миг он очутился в воздухе и полетел. Ну не как птица, но как бабочка точно.

Динозавр покружил над поляной. Долетел до речки, посмотрел, как в воде резвятся пескари. Потом приземлился на траву, лег на спину и посмотрел в небо. Вечерело, уже были видны самые крупные звезды.

- Достать бы хоть одну… - подумал он, и тут же одна звездочка опустилась ему прямо в руку. Она была похожа на большого светлячка и пульсировала, излучая серебристый свет.

Все это было так необычно, что Дениска даже не удивился, когда рядом на куст ежевики приежевичился крохотный эльф.

- Наверное, это ты подарил мне крылья и звезду? - догадался динозавр.

- Не совсем… - заскромничал эльф. - Понимаешь, у меня в школе скоро экзамены. А я еще плохо умею воплощать мечты. Например, ты мечтал о той звезде, а не этой! Но у меня не вышло. Нужно еще тренироваться. Помечтай о чем-нибудь еще, а?

Динозавр задумался. Когда мечты сбываются, это здорово. Но… Иногда хочется мечтать просто так. И совсем необязательно, чтобы мечта сбылась. Ведь тогда она исчезнет.

- Ты очень хороший эльф, - ответил Дениска. - И я обязательно помечтаю о том, чтобы ты сдал свой экзамен. А пока давай вернем звезду на небо? И крылья - возьми их пока себе.

Эльф кивнул и взмахнул своей волшебной палочкой. Вскоре Дениска снова стоял на вершине холма. Перед ним открывался чудесный вид.

- Отчего динозавры не летают, как птицы?! - с восторгом думал он.

Новая история - через неделю!

Легкая игра-искалка

Лето почти кончилось, через неделю Дениска пойдет в школу. Самое время отправляться в магазин за школьными принадлежностями. Рассмотри внимательно витрину: что не понадобится Дениске в школе?

Довольно трудный ребус

Отгадай ребус и узнай, как называется самая важная школьная «тетрадка».

СОБЕРИ КАРТИНКУ

Сегодня мы публикуем последний, четвертый, фрагмент. Готовую картинку наклей на бумагу, раскрась и пришли в редакцию. Среди приславших картинку будут разыграны подарки от Пумки.

«ТЫ СМЕШНОЙ!»

Хочешь посмеяться сам и позабавить друзей? Скорчи на камеру самую смешную рожицу, на какую ты только способен! Пришли фото по электронной почте или загрузи на сайт (а если в конверте, то пометь на нем: «Ты смешной!»).

Арсений, г. Ростов-на-Дону: «Окольцевали, демоны…»

Женя Лаптев, г. Ува, Удмуртия: «Арбузный сезон прошу считать открытым!»

Никита Лаптев, г. Ува, Удмуртия: «Банка геля, пригоршня веснушек - и я самый модный парень в квартале!»

ЧУДО-ЮДО

Придумай и нарисуй какое-нибудь животное. И напиши, как его зовут и где оно живет

Брянчик с планеты Чики-Бряк выгуливает ежекота. Настя Сухарева, г. Воронеж.

Люлела, живет в Вообразилии. Настя Бердинских, г. Ижевск.

Голубой еж Пантелей. Вероника Чернявская, г. Элиста.

ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ (номер от 16 августа)

Таинственное письмо: «ПРИВЕТ». «Вкуснющий арбуз, сладчайшая дыня»: Пумке - дыня, Дениске - арбуз.

Правильных ответов было много, а подарки по решению компьютера получат: Настя Суслова, г. Петрозаводск; Дима Денисов,

г. Чапаевск; Евгений Пятков, г. Новошахтинск.

ВНИМАНИЕ!!!

Короткий номер для SMS c ответами на конкурсы «Легкая игра-искалка» и «Довольно трудный ребус» - 2420. Начни сообщение со слова Пумка (или Pumka), напиши ответы, свое имя и адрес (например: «Пумка. Шифрограмма: ответ такой-то. Лиза Иванова, 127000, Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1»). За отправку одного сообщения со счета телефона снимут от 1,4 до 1,7 руб.*

Перед отправкой спроси разрешения у родителей!

Адрес для бумажных писем с рисунками, фотографиями и школьными приколами: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 5-й этаж, Москва, 125993. На конверте напиши: «Пумке».

@ Электронная почта для всего на свете: pumka@kp.ru

*Включая НДС, в зависимости от оператора.

Служба поддержки: to@smsonline.ru, тел. 8-800-555-12-00 (звонок бесплатный). В случае неверного запроса услуга считается оказанной.