Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия11 октября 2012 12:00

Мать невесты водителя, подозреваемого в гибели Марины Голуб: Моя дочь никуда не сбегала!

В квартире девушки нашли окровавленные бинты [ПОМОГИТЕ РАЗЫСКАТЬ АЛЕКСЕЯ РУСАКОВА!]
Предполагается, что Алексей Русаков может скрываться у своей девушки

Предполагается, что Алексей Русаков может скрываться у своей девушки

Московская полиция объявила в федеральный розыск Алексея Русакова - предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб. Стражи порядка просят Алексея прийти в любое отделение и дать объяснения.

Напомним, актриса погибла в результате аварии на юго-востоке Москвы. В 0:05 в среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись «Хендай», КИА, «Лада» и «Кадиллак». По предварительным данным, виновником ДТП был водитель «Кадиллака», проехавший на красный сигнал светофора. Именно он врезался в Hyundai, в котором и находилась актриса.

- Разыскивается Русаков Алексей Алексеевич 1980 года рождения, - сообщил дежурный офицер ГУ МВД России по городу Москве Аркадий Баширов. - По предварительным данным москвич работал брокером в фирме, которая занимается продажей автомобилей в столичном регионе. Мы призываем самого подозреваемого добровольно явиться в полицию, чтобы дать показания.

- Розыск Алексея Русакова полицейские повели сразу по нескольким направлениям: адресам родителей и его подруги (24-летняя Виктория Клюкина), - сообщил «КП» оперативный дежурный ГУВД Москвы. - На ее квартире обнаружены окровавленные бинты, однако ни Алексея, ни его подруги дома не оказалось.

Как удалось выяснить «КП», Клюкина и Русаков встречаются уже несколько лет. В доме на Сколковском шоссе, где прописана Вика, все уверены, что они - муж и жена.

- Они вместе жили, постоянно вдвоем ходили за ручку, - припомнила одна из соседок по подъезду. - А красный «Кадиллак» Леши и вовсе был местной достопримечательностью.

О самой Вике Клюкиной пока известно немного. Пару лет назад девушка закончила Московский государственный строительный университет.

- Я ее знаю исключительно с хорошей стороны: спокойная, доброжелательная. Училась хорошо, а после университета устроилась работать в строительной сфере. В общем, как все, - рассказала «КП» одна из бывших сокурсниц Вики.

Между тем, «КП» выяснила: если Русаков ударился в бега, то путей отступления у него несколько. Во-первых, у Клыкиных есть дача в поселке Жаворонки, что в 20 км от МКАД. Кроме того, у родителей Виктории есть еще один дом - в Липецкой области. Не исключено, что Алексей рванул именно туда.

«КП» удалось пообщаться с мамой Вики Клюкиной.

- Моя дочь никуда ни с кем не убегала! - с ходу заявила нам Наталья Клюкина. - Сегодня с утра я ее видела, она с полицией общалась...

- И где она сейчас?

- Где... - на секунду задумывается женщина. - Не знаю, где, но точно в Москве. А ее машина, которую якобы в розыск объявили, у нас под окнами стоит!

Наталья Клюкина также добавила, что вернулась в Москву с дачи утром в четверг, когда услышала о том, что якобы натворил бойфренд ее дочери.

- Я приезжаю, а у нас дверь вскрыта, заходи кто хочет! Окровавленные бинты лежат, но Леши нет. Вообще, конечно, я сомневаюсь, что за рулем был он. Это недоразумение какое-то.

«Он мог купить машину и дороже. Не хотел светиться»

По данным ГИБДД, 31-летний Алексей Русаков водит автомобиль уже 12 лет. За это время он был оштрафован около 50 раз. В основном - за превышение скорости (в том числе на 40 - 60 км/час) и выезд на встречную полосу. Участвовал в десяти авариях, причем в шести из них был признан виновником ДТП. Трижды был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде (Это случилась еще до того, как по законодательству за пьянство за рулем начали отбирать права).

Красный Cadillac CTS II (машина разгоняется до 100 км за 6 секунд) Русаков купил в июне этого года. Вся личная страничка в соцсетях «заспамлена» фотографией любимой машины. Государственный номер Н570НН, который был на машине в момент аварии, Русаков недавно пытался продать через Интернет за рекордную сумму - 150 тысяч рублей! На форуме автолюбителей его засмеяли: неужели номера золотые?

Есть у Русакова и другой «блатной» номер - Р999РА. Читатели припомнили: эту машину частенько видели на востоке МКАД - водитель всегда играл в «шашечки», выталкивая машины на другие полосы.

Алексей явно не бедствовал: недавно побывал в Индии, отдыхал с любимой девушкой в Испании и буквально на днях собирался поехать в Германию.

- Мы вместе работали в компании, занимающейся железнодорожными перевозками, пару лет назад. Сначала Алексей был начальником транспортно-экспедиционного отдела, потом начальником сектора, а потом ушел. Он уже тогда ездил на «Кадиллаке», но другой модели - SRX, - рассказал «КП» один из друзей Русакова, просивший не называть его имени.

- Наверное, хорошо зарабатывал?

- Нет смысла говорить про зарплату. Тут, как говорится, умей вертеться...

Кстати, Алексею больше нравилась другая машина - Lexus 570. Но эта машина стоит около 3,5 миллиона рублей. У его коллег по компании могли возникнуть вопросы. Зачем светиться? - объяснил нам его друг.

Между тем и Cadillac SRX, и Cadillac CTS II - тоже недешевое удовольствие. Обе стоят под два миллиона рублей.

В окружении Алексея Русакова нам также рассказали, что мужчина всегда водил агрессивно.

- Стиль вождения у него, конечно, был ужасный: рваный темп, постоянные ускорения, торможения, любитель обочины. Но вот пьяным и на встречке я не видел его никогда, - говорит еще один знакомый горе-водителя.

Следствие обращается ко всем, кто знает о месте нахождения Алексея Русакова, звонить по телефону «02». Вы также можете позвонить в «Комсомольскую правду» по телефону 8(495) 777-02- 82 (добавочный 820).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Информация о том, что водитель злополучной машины, в которой ехала актриса, был «бомбилой», не подтверждается.

В ночь на 11 октября режиссер Кирилл Серебренников, в спектаклях которого много играла Голуб, написал в своем Facebook:

- Водитель, который вез Марину - Дмитрий - не был бомбилой, пойманным на улице частником и т.д., как бы его ни называли СМИ. Она доверяла этому человеку, попросила его приехать за ней. Не надо про него писать подлые гадости, не его вина в происшедшем. В его семье тоже произошла трагедия. Жалко, что я не сказал этого десяткам СМИ, которые сегодня настаивали на интервью, пытались прорваться в дом и т.д. и т.п. Надеюсь, кто-то из них меня услышит - пусть для них это будет единственным комментарием (далее).

В ТЕМУ

Русаков готовил вещи для побега?

В квартире, где он последнее время жил, нашли сумку с мужскими вещами

То, что утром в четверг Вика Клюкина действительно появлялась дома, нам подтвердили соседи.

- Около 10 утра она пришла в сопровождении полиции, ее допросили, - рассказал нам сосед Клюкиной по лестничной площадке. При этом сама девушка заявила сыщикам, что ничего не знает о том, где находится ее любимый, но очень за него переживает.

Накануне дверь квартиры Вики вскрыла полиция.

- Они весь день здесь дежурили, видно, ждали Русакова. А накануне начали дверь ломать, даже МЧС вызвали, - сообщил нам Иван - другой сосед Вики и Алексея.

Именно он вместе с операми первым зашел в квартиру. Она оказалась пуста.

- Я увидел несколько скомканных салфеток на полу со следами крови, - говорит Иван. - А на кровати была спортивная сумка с мужскими вещами - футболки, джинсы, шапка... Вся одежда - точно Лешина. Папа Вики такую не носит.

По его словам, на столе стояла полупустая чашка с остывшим чаем, и в квартире как будто второпях собирали вещи. Спортивная сумка осталась незастегнутой.

Саму Вику и ее маму «Комсомолке» застать дома не удалось. Зато отыскалась серебристая Subaru Вики - машина припаркована прямо у подъезда. Ранее информагентства сообщали, что авто объявлено в розыск.

На серебристом авто стоимостью около 1 млн. рублей - номера с надписью GUCCI. Такое украшение часто выбирают девушки, желающие выглядеть гламурно.