Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Дом. Семья5 ноября 2012 17:20

Супруги из Британии живут вместе без малого 90 лет

107-летний Карам и 100-летняя Катари Чанды подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса
107-летний Карам и 100-летняя Катари Чанды подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса

107-летний Карам и 100-летняя Катари Чанды подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса

Несмотря на то, что 107-летний Карам и 100-летняя Катари Чанды, выходцы из индийского Пенджаба, которые много лет живут в английском Бредфорде, не значатся в Книге рекордов Гиннесса, их брак длится дольше брака рекордсменов почти на 5 лет. Карам и Катари вместе уже 87 лет. В этом году они подали документы и сейчас ждут подтверждения их членства в Книге рекордов. Чанды надеются, что в следующем издании рекордсменами будут уже они.

У Карама и Катари, брак которых организовали в далеком 1925 году их родители, 8 детей, 28 внуков и неисчислимое количество внуков. Прожив вместе почти девять десятилетий, Чанды готовы поделиться своими тайнами супружеского долголетия. Главное, по их мнению, это побольше смеяться и улыбаться и как можно больше ухаживать друг за другом.

«Главный мой секрет – почаще смешить Катари,- говорит Карам.- Я люблю рассказывать шутки и анекдоты и вызывать у нее улыбку и смех. Быть веселым – мой способ быть романтиком. Я так сильно ее люблю, что хочу еще 80 лет прожить вместе с ней».

У Чандов восемь детей и 28 внуков

У Чандов восемь детей и 28 внуков

Еще один секрет – проводить как можно больше времени друг с другом и пореже расставаться. Кроме этого, Карам считает, что современные люди так заняты работой и делами, что утратили способность слушать друг друга. Это умение, уверен он, тоже очень важно для длительных и счастливых отношений между людьми.

В ноябре на 107-й день рождения Камара и 100-й Катари Чандов соберется вся многочисленная английская родня. Наверняка, приедут и индийские родственники. Поздравить своих знаменитый земляков, пишет Daily Mail, обязательно придут мэр Бредфорда и немало жителей этого городка. Так что праздник будет многолюдным и веселым, как раз таким, как любят именинники.