Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире1 марта 2013 10:39

Франсуа Олланд стал самым непопулярным президентом Франции

Рейтинг доверия к президенту оказался самым низким за последние 30 лет
Франсуа Олланд стал самым непопулярным президентом Франции

Франсуа Олланд стал самым непопулярным президентом Франции

Фото: REUTERS

Проведенный в феврале этого года опрос показал — за 10 месяцев нахождения у власти Франсуа Олланд растерял 5 процентов своего рейтинга, который и так был не сказать что высоким. Если сразу после выборов его действия положительно оценивали 35 процентов респондентов, то сейчас — всего 30. Это — самое низкое значение с 1981 года. Хотя тогда низкий рейтинг не помешал Франсуа Миттерану пойти на второй срок президентства и победить.

Может причина потери популярности Олландом в том, что французы все меньше верят в то, что он может решить проблемы страны. А их сейчас предостаточно - и все продолжающаяся экономическая рецессия, и сокращение производства, и высокий уровень безработицы, к слову, достигший показателей 15-летней давности. А может президент зря поспешил исполнить свои предвыборные обещания и легализовал браки «меньшинств», что тоже не прибавило ему популярности у основной массы населения.

Опрос был проведен агентством TNS-Sofres 21-25 февраля 2013 года, в нем приняли участие 1000 респондентов старше 18 лет.