Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Неформат: Новости26 апреля 2013 11:56

BBC Radio 4: Black Sabbath лучший допинг для растений

Таковы результаты эксперимента проведенного британским радиоведущим
Источник:kp.ru
Black Sabbath лучший допинг для растений

Black Sabbath лучший допинг для растений

Фото: REUTERS

Необычный эксперимент по воздействию различной музыки на плодотворность растений провел ведущий программы «Час вопросов садоводов» на BBC Radio 4 Крис Бердшоу. По его словам, если в теплице с растениями включать музыку метал-группы Black Sabbath, то с цветами происходит невероятное – они начинают быстрее расти и больше цветут. А если, к примеру, включать что-то более спокойное вроде песен Клиффа Ричарда, то растения начинают чахнуть.

Провести эксперимент было решено, когда один из студентов садоводов взялся за написание диссертации на тему влияния музыки на растения. Для исследования были выбраны четыре теплицы с одинаковыми саженцами перуанской лилии. В первой играла классическая музыка, во второй - Black Sabbath, в третьей - Клифф Ричард, а четвертая балы выбрана как нейтральная, в ней не играла никакая музыка.

- Те растения, которые росли под классику, были немного короче, зато более цветоносными и более устойчивыми к вредителям и болезням. А те лилии, которые росли под «Black Sabbath», были самыми короткими, но у них были самые крупные цветы и их вообще не трогали вредители и болезни. А вот в теплице, в которой крутили Клиффа Ричарда, все цветы погибли. Возможно, это попросту был саботаж, но мы не смогли этого доказать, - поделился наблюдениями Крис Бердшоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Black Sabbath выпустили новый сингл

Легендарные «Black Sabbath» обнародовали свою новую композицию с альбома «13», релиз которого намечен на 11 июня этого года. Трек под названием «God Is Dead?» в минувший четверг был опубликован на видеохостинге… (далее)