Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды24 июня 2013 16:30

Александру Калягину сделали операцию на сердце

Известному артисту и председателю Союза театральных деятелей вживили кардиостимулятор
По слухам, в начале июня Александр Александрович обратился к врачам с жалобами на сердце

По слухам, в начале июня Александр Александрович обратился к врачам с жалобами на сердце

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Медицинские процедуры народный любимец проходил в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Еще в начале июня Александр Александрович обратился к врачам с жалобами на сердце - его беспокоили сильные боли в груди, одышка, нарушение ритма... Все это симптомы ишемической болезни, которая может привести и к инфаркту.

Чтобы упредить беду, медики решили установить Калягину кардиостимулятор, а потом провели стентирование сосудов сердца. В Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева нам подтвердили, что Александру Калягину действительно был установлен стент и небольшой кардиостимулятор - они теперь защитят народного любимца от инфаркта и аритмии.

Как нам сказали врачи, для такого титулованного медицинского учреждения подобные операции вроде амбулаторной процедуры. Через артерию на руке устанавливают стент и больного отпускают домой меньше чем через сутки. Чтобы поставить кардиостимулятор, нужно еще меньше времени, операция длится около получаса.

Неудивительно, что Александр Александрович почти все лечение провел на ногах, так что его друзья и коллеги этого не заметили. Руководитель кардиоцентра Лео Бакерия уже навестил своего знаменитого пациента в театре и остался доволен его самочувствием.

- Сейчас Александр Александрович находится в театре, - сказала "КП" руководитель пресс-службы Калягина Татьяна Никольская. - Он репетирует, шутит, шумит, рассказывает анекдоты... Он такой же, каким мы его привыкли видеть. В театре никто не догадывается, что у худрука возникли проблемы со здоровьем. Он ничего никому не рассказывал и не жаловался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Наташенька! Спасибо за понимание наших недоразумений. Калягин» Наталья ОСТРОВСКАЯ Был у нас в университете спецкурс «Введение в журналистику». Что-то такое скучновато-идейное, совсем ненужное. Настоящее «Введение в журналистику» случилось у меня благодаря Александру Калягину (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Наташенька! Спасибо за понимание наших недоразумений. Калягин»

Наталья ОСТРОВСКАЯ

Был у нас в университете спецкурс «Введение в журналистику». Что-то такое скучновато-идейное, совсем ненужное. Настоящее «Введение в журналистику» случилось у меня благодаря Александру Калягину (читайте далее)