Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья9 августа 2013 8:49

В Сети появился ролик про рыжего кота, очень похожего на знаменитого Гарфилда

Животное настолько толстое, что с трудом протискивается в специальный лаз для кошек и собак [видео]
В сети появился рыжий кот, очень похожий на знаменитого кота Гарфилда

В сети появился рыжий кот, очень похожий на знаменитого кота Гарфилда

Хит номер один в YouTube сейчас - ролик с забавным толстым котом, который возвращается домой с прогулки и с огромным трудом протискивается через лаз. Кот невероятно толст и весит на вид никак не меньше 12-13 килограммов.

А еще герой ролика очень похож на знаменитого мультяшного кота Гарфилда. Этим, кстати, частично объясняется популярность ролика в сети.

Кот, очевидно, возвращается домой после сытного ужина на улице. Он кое как протискивает верхнюю часть туловища, включая передние лапы, в лаз и… застревает. Двинуться дальше ему мешает солидных размеров живот, угадывающийся за дверью.

Кот несколько секунд громко и жалобно мяукает и царапает когтями по полу, стараясь за что-нибудь зацепиться, чтобы протиснуть внутрь остальную часть своего упитанного тела. Усилия бедолаги в конце концов заканчиваются успешно, и он с грохотом валится на пол.

23-секундный ролик об акробатических достижениях своего любимца поместила в сеть его хозяйка Линда Джойнер. Она, кстати, считает, что ее любимец не такой уж и толстый, а просто упитанный кот и весит менее 12 килограммов. Тем не менее, подчеркивает New York Daily News, немало пользователей, видевших забавное видео, призывают общество охраны животных заняться горе-хозяйкой, раскормившей своего кота до таких крупных размеров и не догадавшейся увеличить размеры лаза, чтобы облегчить ему жизнь.