Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Умные вещи30 августа 2013 15:30

Карта-трансформер сможет превратиться в любую из банковских карт владельца

Карта GoNow и смартфон заменят стопки кредиток

Что, надоело таскать в кошельке кучу карт? Все разных банков, одна зарплатная, другая кредитная... Интересную идею предложила компания Digital Life Technologies. Идея проста и заманчива: пластиковая карта-трансформер, которая может превращаться в любую из карт владельца. И все это - с помощью смартфона.

Карта, получившая название GoNow, может становиться дебетовой, кредитной и подарочной, подключаясь к любым электронным кошелькам и счетам. Карточку GoNow будут принимать как POS-терминалы, так и банкоматы. Сервис состоит из самой карты, приложения для смартфона, адаптируемого под любой из существующих электронных кошельков, и электронного устройства для перепрограммирования (мини-картридера). При помощи кардридера и приложения в смартфон можно внести информацию о различных картах владельца. После этого GoNow сможет "превращаться" в любую из этих карт.

Когда владелец решит расплатиться при помощи карты-трансформера или снять деньги с одного из счетов, ему нужно будет вставить карту в кардридер, подождать, пока она соединится со смартфоном, и выбрать необходимый вариант.

Запуск проекта GoNow назначен на ноябрь 2013 года.