Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире24 августа 2016 0:09

Иранский политик пригрозил похитить и изнасиловать дочь Обамы, если США ударят по Сирии

Кроме того, Али Форгани пообещал расправиться с родными других американских политиков [видео]
Иранский политик пригрозил похитить и изнасиловать дочь Обамы, если США ударят по Сирии

Иранский политик пригрозил похитить и изнасиловать дочь Обамы, если США ударят по Сирии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сразу несколько шокирующих угроз в адрес Соединенных Штатов и лично Барака Обамы опубликовал в своем блоге советник духовного лидера Ирана аятоллы Хаменеи по вопросам стратегии Али-Реза Фергани.

В частности, он пишет, что в случае удара США по Сирии будет похищена и изнасилована дочь президента Наташа. В блоге иранского политика также говорится: в течение 21 часа (после атаки) по всему миру будут похищены родственники и дети американских высокопоставленных лиц, еще через 18 часов правительство США получит съемки с ампутированием их конечностей.

Али-Реза Фергани, как передает радио "Голос России", предупреждает президента США, что "все люди мира поймут, что он сам заслуживает насилия": "Обама, если ты атакуешь Сирию, то попадешь в ад. Поэтому, пожалуйста, атакуйте".

Как считают эксперты, угрозы советник ятоллы Хаменеи выглядят вполне реальными, если учесть, что они прозвучали по сути одновременно с появившейся на Западе информацией разведки США о том, что перехвачен приказ иракским боевикам, поступивший из Ирана, «подвергнуть нападению американские структуры в Багдаде, если США атакуют Сирию». По данным газеты The Wall Street Journal, под удар может попасть американское посольство. По словам представителей Соединенных Штатова, приказ исходил от Касема Солеймани, командующего "Бригадами эль-Кудс" Корпуса стражей Исламской революции, и был адресован группировкам шиитских боевиков в Ираке.

А между тем командование армии США пытается предугадать возможную реакцию Дамаска, Тегерана и их союзников в случае нападения на Сирию и усиленно следит за иранским флотом - его небольшие быстроходные суда дислоцируются недалеко от боевых кораблей США в Персидском заливе. В Вашингтоне также опасаются, что радикальная группировка "Хизбаллах" может атаковать посольство в Бейруте. Как сообщают информагентства, американские военные уже подготовили морских пехотинцев и другие силы для эвакуации своих дипмиссий.