Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Умные вещи1 ноября 2013 16:20

Мобильная электроника без гламура

В газетах и на телевидении все больше однотипной приторной рекламы с девушками-моделями или звездами разной величины
Источник:kp.ru

Содержание однообразно: заученными фразами нам предлагают купить практически идентичные смартфоны, видеорегистраторы и планшеты, называя каждую модель «стильной» и «мощной», а каждую цену – «доступной» и «оптимальной».

Но по-настоящему оригинальные устройства не нуждаются в «зомбирующей» рекламе, они интересны сами по себе. Предлагаем подборку самых любопытных и неординарных электронных мобильных гаджетов сезона «осень-2013». И никакого гламура, только факты о реальной полезности каждого аппарата.

Авторегистраторы премиум-класса

Авторегистраторы премиум-класса.

Авторегистраторы премиум-класса.

Akenori 1080 X - первая в России портативная система комплексной безопасности движения. Съемка ведется в Full HD разрешении (1920 на 1080 точек). Кроме того, в этом устройстве с японскими корнями есть GPS-трекинг (запись маршрута и наложение его потом на видео) и GPS-навигация с функцией предупреждения о приближении к камерам контроля скорости (карты России, Украины и Прибалтики от Navteq).

Особенной Akenori 1080 X делает наличие двух уникальных функций, которые и превращают устройство из простого регистратора в полноценную комплексную систему обеспечения безопасности движения. FCWS – контроль дистанции до идущего впереди автомобиля, LDWS – контроль положения машины на дороге относительно разделительных полос. Как правило, подобные опции предлагаются для престижных иномарок представительского класса и обходятся в круглую сумму. Цена же Akenori 1080 X – всего 11 990 р.

VIP-видеорегистратор AdvoCam-FD7 Profi-GPS.

VIP-видеорегистратор AdvoCam-FD7 Profi-GPS.

Еще один представитель сегмента VIP-видеорегистраторов - AdvoCam-FD7 Profi-GPS. Это первый в России видеорегистратор, способный снимать видео в разрешении Super Full HD. Картинка получается в полтора раза более четкая, чем при стандартном Full HD. Как результат – различить номера впереди идущего авто можно на расстоянии 15-20 м (против 10-15 м у Full HD). Высокое качество видео обеспечивается новейшим процессором Ambarella A7 (как в американских action-камерах GoPro) и объективом с линзами из просветленного стекла, как в профессиональной фотоаппаратуре. Внешний модуль GPS позволяет записывать маршрут и скорость автомобиля. Важно, что все регистраторы AdvoCam разрабатываются инженерами российской компании с 17-летним опытом на рынке охранного видеонаблюдения, и только финальная сборка производится в КНР (по похожей схеме работает, например, Apple). В результате получаются высококачественные устройства с премиальными характеристиками, что полностью оправдывает цены выше среднего. AdvoCam-FD7 Profi-GPS обойдется в 7 090 рублей, а модель без GPS – в 6 290 рублей.

Самые «живучие» смартфоны в России

Highscreen – единственная в России марка смартфонов с собственной линейкой «долгиграющих» моделей на Android. Такого богатого выбора «долгожителей» нет даже у крупнейших мировых производителей смартфонов. В то время, как большинство моделей держатся без розетки 1-2 дня, «долгоиграющим» Highscreen одного заряда аккумулятора хватает на неделю и даже на две.

Первый смартфон «долгожитель» в России - Highscreen Boost.

Первый смартфон «долгожитель» в России - Highscreen Boost.

Первый смартфон «долгожитель» в России - Highscreen Boost, который может работать автономно до 7 дней. На сегодняшний день это и самый доступный «марафонец» среди смартфонов – его цена составляет 6 990 рублей.

Highscreen Alpha R.

Highscreen Alpha R.

Первым в России смартфоном с двумя сменными аккумуляторами стала модель Highscreen Alpha R. Батареи на 2 000 и 4 000 мАч позволяют работать Full HD-смартфону без зарядки до 7 дней. Highscreen Alpha R ещё и самый доступный по цене Android-фон с супер-чётким дисплеем – всего 12 990 рублей, тогда как обычно цена на смартфоны с аналогичным экраном не опускается ниже 18 тысяч.

Highscreen Boost 2.

Highscreen Boost 2.

Highscreen Boost 2 – флагман линейки «суперживучих» смартфонов. В комплекте так же сразу два сменных аккумулятора. Boost 2 выдерживает без розетки аж две недели активного использования. Это абсолютный мировой рекорд по автономности – соответствующая заявка уже подана в Книгу рекордов Гиннесса. Обзор смартфона можно прочитать здесь.

Экстрим-камеры из Америки

Самый раскрученный бренд среди подобных устройств – GoPro.

Самый раскрученный бренд среди подобных устройств – GoPro.

Экстрим-камеры нужны для записи видео в экстремальных условиях и во время занятий различными видами спорта. Самый раскрученный бренд среди подобных устройств – GoPro. Его популярность можно сравнить с популярностью Apple на рынке смартфонов. Но, как и в случае с iPhone, у камер GoPro есть не менее достойные по качеству и функциональности конкуренты. Среди них – американские action-камеры iON Air Pro, которые уже оценили профессиональные спортсмены из различных видов спорта и экстрима (скейтбординг, сноубординг, серфинг, вело-триал, гонки и т.п.). У iON есть даже собственная команда в гонках «Формулы-3».

Камеры iON Air Pro.

Камеры iON Air Pro.

Камеры iON Air Pro оснащены защищенным алюминиевым корпусом и не боятся воды – можно нырять на глубину до 10 м. Причем без специального гермобокса, который нужен в случае камеры GoPro. Линзы также выполнены из прочного стекла и защищены от ударов и прочих неприятностей (даже выстрела из пневматики). В комплекте с камерами iON поставляются различные крепления (на вело- моторуль, шлем, другие поверхности), штатив, металлический бокс для перевозки и хранения. Несмотря на такую богатую комплектацию, цена iON Air Pro Wi-Fi – 9 990 рублей, что почти в два раза меньше цены GoPro с аналогичным набором аксессуаров (которые, к тому же, для этой камеры надо докупать отдельно).

Эксклюзивный дистрибьютор бренда в России и СНГ - ЗАО «Пабликс Трейд».

Реклама