Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды23 января 2014 22:00

Россия на «Евровидении-2014»: Ансамбль имени Александрова или «Пающие трусы»?

В первом этапе конкурса соперниками наших стали артисты из Швеции и Азербайджана
По данным "КП", заявки на участие в «Евровидении» подали победитель шоу «Фактор А», ученик Аллы Пугачевой Сергей Савин, украинская поп-группа «Пающие трусы», белорусская певица Полина Смолова

По данным "КП", заявки на участие в «Евровидении» подали победитель шоу «Фактор А», ученик Аллы Пугачевой Сергей Савин, украинская поп-группа «Пающие трусы», белорусская певица Полина Смолова

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Как спел бы Борис Борисович Гребенщиков, Копенгаген становится ближе. 6 мая наша страна представит номер в первой части первого полуфинала конкурса «Евровидение-2014», который прогремит в датской столице.

- Заявки на участие в отборочном конкурсе на «Евровидение» принимаются до 28 февраля, - сообщили «КП» на телеканале «Россия 1», который в этом году выбирает делегата от нашей страны. - Отборочный концерт запланирован на начало марта. Но это предварительно.

Интернет между тем кишит кривотолками: якобы на конкурс позвали Светлану Сурганову с оркестром, хотя заявка от нее не поступала, а негласный фаворит отбора, мол, Сергей Лазарев. По нашим данным, заявки на участие в «Евровидении» подали победитель шоу «Фактор А», ученик Аллы Пугачевой Сергей Савин, украинская поп-группа «Пающие трусы», белорусская певица Полина Смолова. И даже знаменитый Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Ходил по Сети и такой слух: Россия и вовсе может отказаться от участия в конкурсе из-за участия в проекте исполнителя с нетрадиционной ориентацией - трансвестита Кончиты Вурст из Австрии.

- Мы не будем отказываться от вещания, поскольку комитет конкурса не ввел подобных ограничений для участников «Евровидения», - отмечают в пресс-службе «России 1». - Мы также не усматриваем оснований для закрытия «Евровидения» для России, тем более что трансляция будет идти после 23.00. Возможно, будут введены возрастные ограничения, например 16+.

Интересно, что вместе с Россией в первой половине первого полуфинала выступят достаточно сильные участники - Швеция и Азербайджан, а также Албания, Исландия, Латвия, Армения и Эстония. Совокупно в «Евровидении-2014» примут участие 37 стран. В первом полуфинале, который, как мы уже написали, состоится 6 мая, выступят 16 стран, а во втором полуфинале, 8 мая, будут участвовать 15 государств. Страны «большой пятерки» и страна - хозяйка конкурса пройдут в финал вне конкурса. Финал состоится 10 мая.

Уже поступили в продажу билеты на концертные выступления: в зависимости от этапа шоу и удаленности места от сцены их цена скачет от 13 до 241 евро.

ПРИГЛАШАЕМ: На концерт "О чем еще поют мужчины"! О чем ещё поют мужчины, станет ясно накануне двух праздников! Николай Носков, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Денис Майданов, Uma2rman, QuestPistols, Дима Билан, Нервы, Сосо Павлиашвили, А-Студио, Стас Пьеха, Витас, Александр Буйнов А также: Таисия Повалий, Надежда Бабкина, Надежда Кадышева, Анна Семенович, Алсу, Полина Гагарина, Наталья Подольская и другие артисты станут участниками праздничного концерта «О чем ещё поют мужчины» 22 февраля 2014 года в Крокус Сити Холле. Специальные гости: Николай Басков, София Ротару, Ирина Аллегрова, Анжелика Варум и, конечно же, Борис Моисеев! Где: Крокус Сити Холл Когда: 22 февраля в 19.0

ПРИГЛАШАЕМ:

На концерт "О чем еще поют мужчины"!

О чем ещё поют мужчины, станет ясно накануне двух праздников! Николай Носков, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Денис Майданов, Uma2rman, QuestPistols, Дима Билан, Нервы, Сосо Павлиашвили, А-Студио, Стас Пьеха, Витас, Александр Буйнов А также: Таисия Повалий, Надежда Бабкина, Надежда Кадышева, Анна Семенович, Алсу, Полина Гагарина, Наталья Подольская и другие артисты станут участниками праздничного концерта «О чем ещё поют мужчины» 22 февраля 2014 года в Крокус Сити Холле. Специальные гости: Николай Басков, София Ротару, Ирина Аллегрова, Анжелика Варум и, конечно же, Борис Моисеев! Где: Крокус Сити Холл Когда: 22 февраля в 19.0

О чем ещё поют мужчины, станет ясно накануне двух праздников!

Николай Носков, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Денис Майданов, Uma2rman, QuestPistols, Дима Билан, Нервы, Сосо Павлиашвили, А-Студио, Стас Пьеха, Витас, Александр Буйнов

А также: Таисия Повалий, Надежда Бабкина, Надежда Кадышева, Анна Семенович, Алсу, Полина Гагарина, Наталья Подольская и другие артисты станут участниками праздничного концерта «О чем ещё поют мужчины» 22 февраля 2014 года в Крокус Сити Холле.

Специальные гости: Николай Басков, София Ротару, Ирина Аллегрова, Анжелика Варум и, конечно же, Борис Моисеев!

Где: Крокус Сити Холл

Когда: 22 февраля в 19.0