Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды20 февраля 2014 15:45

Сергей Лазарев про Майдан: "Сил вам, терпения и мужества, дорогие украинцы!"

Артист не может выехать из осажденного Киева
Российский артист Сергей Лазарев сейчас находится в осажденном Киеве

Российский артист Сергей Лазарев сейчас находится в осажденном Киеве

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Российский артист Сергей Лазарев сейчас находится в осажденном Киеве. Певец приехал на съемки программы "Голос краини" (аналог проекта Голос), где он является наставником. Но съемки были отложены из-за событий, происходящих в городе. Поначалу он жил в гостинице, расположенной в самом центре города, и не мог даже выйти из нее, ибо вокруг шли боевые действия. Сегодня Лазарева перевезли в другой отель, подальше от происходящего. Завтра он планирует вернуться в Россию, если получится - по слухам, дороги в аэропорт перекрыты. Сам артист в своем Инстаграме высказался о происходящем с болью:

- "То, что происходит сейчас в Киеве - действительно СТРАШНО! Это трудно описать словами... Одно дело наблюдать за новостями с экранов телевизоров, сидя в другой стране, в своей квартире в полной безопасности и, самое главное, в СПОКОЙНОЙ обстановке, а другое дело находиться в эпицентре событий... Охватывает ужас, когда под окнами твоего отеля взрываются дымовые шашки, петарды, снаряды, происходит беспрерывная перестрелка и горят машины... Вчера была беспокойная ночь... Нет, не от того, что мне было страшно, а от мыслей о тех, кто там, в гуще событий, о том, что страдает НАРОД! И все профессиональные моменты в раз становятся неважными, ничтожными, когда в стране гибнут люди, когда на твоих глазах происходит переворот , когда горят дома и взрывают машины... когда хаос... Вчера был невероятно трудный день на проекте "Голос краини", шла долгая подготовка, нервы, репетиции...Но съемки так и не состоялись.... Мы все вместе - руководство телеканала 1+1 и наставники приняли это решение. Я искренне надеюсь и верю, что кровопролитие остановится, так как нет ничего важнее человеческой жизни! Сил вам, терпения и мужества, родные украинцы, а мы будем молиться за ВАС!".

КСТАТИ Сергей Безруков: "Тяжело смотреть Олимпиаду и делать вид, что ничего не происходит" Актер Сергей Безруков, который радовался открытию Олимпиады и смотрел по телевизору практически все соревнования, решил временно прекратить обсуждать спорт в соцсетях из-за ситуации в Украине: - "Тяжело смотреть Олимпиаду и делать вид,что ничего не происходит. Ведь в Киеве гибнут люди...поэтому воздержусь пока от положительных твитов".

В ТЕМУ

Лолита: «Мне стали поступать угрозы из-за моих высказываний о Майдане!» Звезды так же как и обычные люди страдают от того, что сейчас происходит в Киеве. В городе, который практически находится в осадном положении, у многих живут дети, родители. Мы поговорили с Лолитой Милявской, у которой в столице Украины живет мама Алла Дмитриевна и 15-летняя дочка Ева. Певица призналась нам, что уже давно хочет вывезти свою семью к себе в Москву. (читайте далее)