Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды3 марта 2014 6:50

"Звездное селфи" с церемонии "Оскара"-2014 вошло в историю "Твиттера"

Снимок, сделанный Эллен Дедженерес, ретвитнули 2 100 000 раз
Момент съемки рекордного твита попал в трансляцию церемонии

Момент съемки рекордного твита попал в трансляцию церемонии

Ничего удивительного в популярности снимка, сделанного на церемонии награждения Оскарами одной из ее ведущих – Эллен Дедженерес нет. Хотя бы, потому что на одном снимке редко увидишь сразу столько суперзвезд. Популярная телеведущая ухитрилась запечатлеть на камеру в своем смартфоне, кроме себя, конечно, Брэдли Купера, Брэда Питта, Анжелину Джоли, Джареда Лето, Мерил Стрип, Джулию Робертс, Кевина Спейси, Дженнифер Лоуренс, Чэннинга Татума и Лупиту Нионго. Сначала она хотела сфотографироваться вместе с Мерил Стрип, но скоро вокруг нее собралась уже маленькая толпа звезд первой величины.

Эллен хотела сделать исторический снимок, и это ей удалось. Ее селфи со звездами стал самым популярным ретвитом в истории Twitter через какие-то 40 минут после того, как был выложен в соцсети. Желающих посмотреть на него оказалось так много и их число так стремительно росло, что сайт Twitter не выдержал нагрузки и завис. За первые полчаса число просмотров снимка звезд превысило полмиллиона.

За первые часы снимком поделились более двух миллионов человек. И это только начало!

За первые часы снимком поделились более двух миллионов человек. И это только начало!

Прошли еще какие-то 10 минут, и он побил рекорд снимка «Еще четыре года», на котором запечатлены обнимающиеся после победы в президентских выборах Барак и Мишель Обамы. Селфи Дедженерес обошел в тот момент снимок первой пары Америки на 5 тысяч ретвитов. Всего же за первый час пребывания в соцсети звездное фото просмотрели, сообщает Mirror, 1 248 051 раз. Естественно, рекорд постоянно растет. В 19.06 по местному времени (7.06 по Москве) он уже был без малого 2 100 000 ретвитов. На какой цифре будет зафиксирован окончательный рекорд, не знает никто.