Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
Звезды27 марта 2014 22:00

Челябинский «Оскар» улетел в Америку к Леонардо Ди Каприо

Теперь статуэтку будут вручать ежегодно разным актерам
Уральский собрат "Оскара" более мускулист и в каталоге носит название "Культурист"

Уральский собрат "Оскара" более мускулист и в каталоге носит название "Культурист"

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Были сумасшедшие, вроде меня, которые верили в то, что Ди Каприо бросит все дела и приедет в Челябинск за наградой. Чуда не случилось. По-моему, актер пропустил прекрасный повод посмеяться над американской киноакадемией и поиронизировать над самим собой. 27 марта статуэтку переправили агентам Леонардо Ди Каприо. Это событие приурочили к Всемирному дню театра.

-Голливудских «Оскаров» разбросано по всему миру более трех тысяч, — говорит Юрий Сычев, заместитель директора по связям с общественностью Челябинского государственного драматического камерного театра. — Наша статуэтка уникальна. Пусть она и весит в два раза меньше, чем американская награда — почти полтора килограмма, но сделана из настоящего уральского чугуна. Называется наш приз «ОскАр» — с ударением на второй слог. «ОскАр» атлетически сложен и более мускулист, чем его заокеанский аналог.

Организаторы утверждают, что это ни в коем случае не утешительный приз и не издевка, а серьезная награда с благодарностью за прекрасные роли, талант и мужскую красоту. Говорят, что за кандидатуру Лео проголосовали все дамы театра, не предоставив даже вариантов.

Кстати, в довесок к статуэтке Ди Каприо сделали почетным актером камерного театра и зачислили в штат

Кстати, в довесок к статуэтке Ди Каприо сделали почетным актером камерного театра и зачислили в штат

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

— Премия станет ежегодной, — продолжает Юрий Дмитриевич. — И в следующем году мы постараемся вручить ее женщине!

— Тоже обиженной киноакадемиками?

— Ни в коем случае! Повторюсь, это не критерий. Наша задача — выразить народную любовь и признание.

Кстати, в довесок к статуэтке Ди Каприо сделали почетным актером камерного театра и зачислили в штат.

— Актер не очень хорошо говорит по-русски, поэтому у нас для него есть молчаливые роли, — добавил Юрий Сычев. — Например, в спектакле «Пленные духи» он может сыграть богатого, но нелюбимого жениха героини — он ходит по сцене и многозначительно молчит. Плюс в каждом театре есть роль падающего тела за сценой... А если без шуток, то мы готовы рассматривать любые предложения Ди Каприо и уверены, что он прекрасно вольется в наш коллектив.

27 марта статуэтку переправили агентам Леонардо Ди Каприо

27 марта статуэтку переправили агентам Леонардо Ди Каприо

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Знает ли голливудская звезда о шуме, поднятом вокруг его имени в Челябинске? Говорят, что знает. Во-первых, официальное приглашение камерный выслал на его имя. Во-вторых, об инициативе русской труппы писали в популярном американском журнале «The Hollywood Reporter», который освещает события в кинобизнесе. Передать награду челябинцы договорились через нашу землячку — копейчанку, которая теперь работает в Голливуде. А она вручит ее агентам Лео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Челябинские артисты присудили Леонардо Ди Каприо чугунный «Оскар» Первое, что приходит в голову — это очередной стеб над актером, которого в пятый раз прокатили с «Оскаром». Но все выходит наоборот: рука помощи от коллег, «посылка счастья» из далекого Челябинска (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Челябинские артисты присудили Леонардо Ди Каприо чугунный «Оскар»

Первое, что приходит в голову — это очередной стеб над актером, которого в пятый раз прокатили с «Оскаром». Но все выходит наоборот: рука помощи от коллег, «посылка счастья» из далекого Челябинска (далее).