Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
БИЗНЕС-ПРЕСС19 ноября 2014 22:00

Как не бояться инсульта и рака?

В России развивается программа страхования от страшных заболеваний
Источник:kp.ru
Помните, что здоровье – это ваш самый главный актив.

Помните, что здоровье – это ваш самый главный актив.

В последнее время тема страховки от онкологических болезней получила новый импульс. После ряда резонансных диагнозов, например, угрозы рака груди у Анджелины Джоли, эта проблема стала звучать все громче и громче. Но есть и хорошие новости. Успешно внедряется страховая программа «Управляй здоровьем!» от ВТБ Страхование, которая защищает граждан в случае диагностирования онкологических и других критических за-болеваний. О том, как работает программа «Управляй здоровьем!», рассказал Первый заместитель Генерального директора по развитию и продажам Олег Меркулов.

Сегодня онкология является причиной множества смертей во всём мире. Поэтому борьба с раковыми заболеваниями ведётся на региональном, национальном и глобальном уров-нях.

Тем не менее, основной проблемой является недостаток информации у населения. Даже при наличии средств пациент часто не представляет, куда необходимо обратиться для проведение ежегодной диагностики, да попросту отсутствует такая культура.

Сейчас наша главная цель – привлечь внимание к проблеме и убедить граждан в необ-ходимости регулярного медицинского осмотра. Помните, что здоровье – это ваш самый главный актив, которым нужно грамотно управлять.

Но самая большая проблема возникает в случае постановки онкологического диагноза. Обычно люди находятся в шоке, в растерянности и просто не знают что делать, какие у них есть права, где и как получить высококачественное лечение. Многие не верят в воз-можность выздоровления. Такие случаи не редки.

Программа страхования «Управляй здоровьем!» это реальная защита граждан в случае диагностирования онкологических и других критических заболеваний.

Программа страхования «Управляй здоровьем!» это реальная защита граждан в случае диагностирования онкологических и других критических заболеваний.

Программа страхования поэтому так и называется - «Управляй здоровьем!». Это реальная защита граждан в случае диаг-ностирования онкологических и других критических заболеваний, например, инсульт, ин-фаркт, паралич. Её главная задача - решить проблему доступности медицинской помощи и обеспечить достойное финансирование заболевшему и его семье на время лечения.

Наша работа начинается сразу после приобретения клиентом страхового полиса по про-грамме «Управляй здоровьем!». Мы ежегодно мотивируем клиентов пройти обследование и информируем о том, в какое медицинское учреждение своего региона они могут обратиться для проведения профилактического онкологического осмотра. Именно регулярные осмотры являются гарантией того, что даже если будет выявлена проблема, то это произойдет на ранней стадии и, следовательно, может быть полностью излечима в 90% случаев.

Если заболевания все же не удалось избежать, главное – оперативно и грамотно приступить к лечению. Мы сразу берем пациента под наш патронаж и вместе с нашими партнерам – некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь», которая уже много лет поддерживает пациентов по всей России. Заболевший получает полный спектр услуг по ведению лечения. В первую очередь, это бесплатная перепроверка диагноза высококва-лифицированными врачами. Это очень важно, чтобы исключить возможность неверного диагноза, особенно для клиентов из небольших городов и сельской местности. На основании уточненного диагноза производится выплата клиенту страховой компенсации, определяется место и план лечения. Исходя из практики, региональным клиентам будет предложено переехать в крупные города, где может быть оказана наиболее квалифицированная медицинская помощь, так что полученные деньги не будут лишними

Обращаю внимание, что все бюрократические и юридические вопросы, связанные с орга-низацией лечения, мы берем на себя, так что клиентам не придется самим бегать и соби-рать необходимые бумаги, поэтому мы уверенны, что все, что пациенту обязано дать го-сударство – будет предоставлено вовремя и с высоким качеством. Наш клиент может быть на 100% уверен, что у него есть надёжный и сильный партнёр, который о нем поза-ботится.

Само собой, раз речь идет о страховке, положены и страховые выплаты. Сразу после оповещения о постановке диагноза ВТБ Страхование в полном объёме выдаёт страховую сумму клиенту, которую он может тратить по своему усмотрению. Важ-но, что выплата включает в себя сразу две группы заболеваний: онкологические и крити-ческие. Таким образом, покупая полис пациент имеет право получить две выплаты, при диагностировании заболевания из каждой группы. Например, если у него случился ин-фаркт, он благодаря нашей помощи благополучно восстановился, а через какое то время была диагностирована онкология. К сожалению, такое бывает.

В рамках программы «Управляй здоровьем!» предусмотрены два варианта выплат. По тарифу «Оптимальный» их размер начинается от 750 тыс. и увеличивается каждый год действия договора на 50 тыс. рублей, достигая через 10 лет 1,2 млн. рублей. А по варианту «Элитный» начальные 1,5 млн рублей через 10 лет достигают 2,4 млн. При этом цена самого полиса варьируется всего от 5590 руб-лей в год за взрослого и от 2 990 за ребёнка. Можно выбрать как индивидуальный полис, так и застраховать всю семью, тогда при страховании двух взрослых полис на трех детей – бесплатно. Не стоит экономить на здоровье – это ваш самый главный актив, которым нужно грамотно управлять! Полис оформляется всего за несколько минут и медицинский осмотр или справки не требуются.

Реклама