Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика6 мая 2014 18:35

На Украине готовится провокация с использованием российской военной формы

Спецслужбы незалежной планируют постановочное «вторжение Российских войск» [видео]
На Украине готовится провокация с использованием российской военной формы

На Украине готовится провокация с использованием российской военной формы

Фото: REUTERS

Стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовит новые антироссийские провокации на территории юго-востока страны. Об этом сообщил источник в одном из силовых ведомств Украины. На днях из Киева в Донецк сотрудниками СБУ были привезены около 200 комплектов формы российских военнослужащих, а также 70 поддельных удостоверений личности офицеров РФ. Как сообщают сразу несколько источников, все это будет использовано киевской хунтой для провокаций в День Победы либо накануне.

Известно, что документы и форма были доставлены в Донецк в сопровождении сотрудников СБУ и личных охранников губернатора Днепропетровской области, одного из спонсоров «революции на майдане», Игоря Коломойского. Предполагается, что переодетые в российскую форму боевики «Правого сектора» 8-9 мая должны будут напасть на ряд украинских погранпостов, при этом свои действия они должны будут зафиксировать на камеры. Записи вскоре должны будут попасть на ведущие киевские каналы, которые в своей манере расскажут о «зверствах русских оккупантов». Видео провокации так же планируется распространить и на западных телеканалах, чтобы «цивилизованный мир» ужаснулся «российской агрессии».

А чтобы все выглядело как можно достоверней, запланировано также похищение с территории России действующего российского военнослужащего, которого впоследствии и предъявят в качестве доказательства незаконного присутствия Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Задача выкрасть российского военнослужащего поставлена экстремистам «Правого сектора». Для этого, согласно плану секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрея Парубия в поселок Меловое Харьковской области переброшено 15 боевиков "Правого сектора", прошедших спецподготовку.

Кроме того, по словам источника, с целью провокации в 100 километрах от Донецка расположена колонна военной техники Украины, укомплектованная российскими флагами. Движение этой колонны должно будет, по замыслу провокаторов, убедить зрителей украинских и западных телеканалов (которым передадут видеосъемку) в том, что войска Российской Федерации вторглись на территорию Украины.

СБУ готовит использовать боевиков «Правого сектора» и для инсценировки "русской агрессии" на Одессу. Обсуждается имитация высадки морского десанта, переодетого в российскую военную форму, в районе Южного порта Одессы. Съемку «высадки российского десанта» так же предполагается использовать в украинских и западных средствах массовой информации.

Источник также сообщил, что в Одессе готовится нападение боевиков «Правого сектора» на церкви Московского патриархата, где якобы хранится оружие и деньги, которыми Москва «снабжает» организации сопротивления киевской хунте и националистам. Естественно, оружие и деньги будут подброшены, они уже подготовлены.

Планируются провокации и в отношении российских журналистов, освещающих сейчас события на Украине. Им, по словам источника в украинских силовых ведомствах, собираются подбросить в гостиничные номера лекарственные препараты, разрешенные в России, но запрещенные на Украине. Таким образом, журналистов будет возможно арестовать и либо выслать в Россию, либо дать тюремные сроки на Украине.

Последствия такой широкомасштабной провокации поистине непредсказуемы. Речь идет, по сути, об инсценировке нападения Вооруженных сил России на Украину. Причем сразу в нескольких направлениях — под Харьковом, Донецком и Одессой. Киевские власти и спецслужбы явно рассчитывают воспользоваться реакцией мирового сообщества и населения Украины на столь вероломную «постановку». Как воспользоваться — остается только догадываться. Точно так же остается лишь гадать — утверждали украинские спецслужбы сценарий своей провокации у западных коллег или это их ипровизация?

А В ЭТО ВРЕМЯ

Славянск пытаются взять в блокаду

Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин передают с юго-востока Украины.

На утро после страшного боя в Семеновке украинские СМИ наперебой делились «эксклюзивными подробностями». Дескать, героические подразделения национальной гвардии столкнулись в открытом противостоянии с 800 боевиками «сепаратистов». И нанесли противнику сокрушительное поражение, уничтожив от 30 до 150 «террористов». За подробностями боестолкновения мы обратились к командующему силами самообороны Игорю Стрелкову (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Бойня в Одессе: сценарий писали в Киеве

Стало известно, откуда взялись провокаторы, устроившие перестрелку в центре черноморского города, а потом спровоцировавшие поджог Дома профсоюзов.

Подонки, устроившие в Одессе кровавое 2 мая, особо и не прятались. Им заранее было понятно: все сойдет с рук. Расследование дела о том, откуда на киевском майдане взялись снайперы и куда потом таинственно исчезли, так и не завершено. Зато на закланье отданы бойцы «Беркута», хотя они даже не были вооружены теми винтовками, которыми пользовались снайперы. Подобную тактику мерзавцы теперь применили и в Одессе (читайте далее)

МНЕНИЕ

Люди и твари

Наш колумнист Александр Гришин считает, что Одесса - это не только про Украину

Одесса - это водораздел между людьми и тварями, грань между гражданами и фашистами, между шакалами, объединяющимися в стаи, чтобы издеваться и убивать беззащитных, и теми, кто сохраняет человечность до последнего вздоха. Одесса показала, что «майдан головного мозга» не лечится. Чему пример - выступления авторов в социальных сетях (читайте далее)

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер