Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:42

Чуркин: Гуманитарное положение на востоке Украины является катастрофическим

Совбез ООН по инициативе России проводит экстренное заседание по ситуации в незалежной [прямая видеотрансляция]
Вера КОН
Совбез ООН обсуждает ситуацию на Украине

Совбез ООН обсуждает ситуацию на Украине

Фото: REUTERS

В среду, в 01.00 по московскому времени, началось экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Созвано оно по инициативе России. Совет обсуждает гуманитарную ситуацию на Украине.

- Гуманитарное положение на востоке Украины, особенно в Донецкой и Луганской областях, является катастрофическим по любым человеческим меркам, - заявил во время заседания постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Он добавил, что Россия готова направлять на Донбасс гуманитарную помощь под эгидой Красного креста. Также Чуркин отметил, что наша страна способна справиться с потоком украинских беженцев без внешней помощи.

На нашем сайте вы можете наблюдать за заседанием в режиме онлайн.

Онлайн-трансляция завершена 6.09.2014, в 2:45 мск.

Спасибо за внимание!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинская армия бьет по Донбассу новым оружием, оставляющим воронки с двухэтажный дом

В соцсетях появилась видеосъемка из донецкого города Шахтерск, который все последние дни подвергается ожесточенным атакам украинской армии. Сначала Шахтерск пытались взять штурмом с помощью бронетанковых подразделений. Эти атаки ополченцам Донбасса удалось отбить. Теперь город обстреливают из тяжелой артиллерии и с помощью авиации.

Но то, что запечатлено на последних видеокадрах из Шахтерска, поражает воображение (читайте далее)

КСТАТИ

ООН - о гражданах Украины, спасающихся от войны в России: «Это не туристы! Это беженцы»

Глава Европейского представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Винсан Коштель заявил, что с начала года из-за боевых действий на юго-востоке Украины оттуда в Россию переехали порядка 730 тысяч человек.

- 730 тысяч не считая тех, кто приехал раньше. Это не туристы! Мы видели этих людей возле границы, как и в других подобных конфликтах. Они переходят границу, приезжают с пакетами в руках. Большинство из них вообще без средств к существованию, - рассказал Винсан Коштель (читайте далее)