Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды3 сентября 2014 15:16

Евгений Мировнов принял вызов Хаматовой и принял ледяной душ

Актер стал участником акции Ice Bucket Challenge [видео]
Евгений Мировнов принял вызов Хаматовой и принял ледяной душ

Евгений Мировнов принял вызов Хаматовой и принял ледяной душ

Фото: YouTube

Искупаться в ледяной воде Евгений Миронов решил прямо на съемочной площаке фильма "Норвег", которые идут в Санкт-Петербурге. Актер принял «вызов» Чулпан Хаматовой и поддержал флешмоб Ice Bucket Challenge в пользу Фонда «Артист», соучредителем которого является уже 6 лет.

- Сюжет ролика придумал Женя, он же руководил всем процессом, - рассказывает режиссер фильма "Норвег" Алена Званцова. – Съемочная группа постаралась максимально воплотить его задумку. Кстати, вода, которой обливают Женю, была очень холодной, со льдом, как и положено по правилам флешмоба. И сняли этот ролик мы с одного дубля, за 10 минут!

Теперь «ледяное ведерко» передано другим учредителям Фонда «Артист» – Марии Мироновой и Игорю Вернику, а также Ингеборге Дапкунайте.

ПОДРОБНОСТИ

Как флешмоб с обливанием ледяной водой захватил весь мир

В начале августа в США был запущен флешмоб под названием Ice Bucket Challenge. IT-гиганты, актеры, музыканты и политики массово начали обливаться ведрами ледяной воды и передавать эстафету друг другу (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Не облиться, так посмеяться: самые необычные флешмобы Ice Bucket Challenge

Акция Ice Bucket Challenge, призванная собрать деньги для пациентов с тяжёлым заболеванием, приняла настолько масштабные формы, что заставила критиков инициативы заявить, что скоро в мире не останется питьевой воды. Противники флешмоба утверждают, что, выливая на себя вёдра чистой воды, участники Ice Bucket Challenge оскорбляют жителей тех стран, где есть проблемы с водоснабжением. И пока одни негодуют, «вирусная эпидемия флешмоба» охватывает все больше и больше участников. Не обходится и без приколов. Что случается, если к серьезной акции подойти неподготовленным в нашей подборке (читайте далее)