Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика14 сентября 2014 20:21

Медведев назвал победу «Единой России» лучшим подарком к своему Дню рождения

Лидер партии власти доволен итогами Единого дня голосования
Лидер партии власти доволен итогами Единого дня голосования

Лидер партии власти доволен итогами Единого дня голосования

Фото: REUTERS

Празднование дня рождения в кругу семьи и плохая погода не помешали Дмитрию Медведеву приехать в воскресенье вечером в штаб «Единой России», чтобы подвести итоги Единого дня голосования. Премьер, которому 14 сентября исполнилось 49 лет, остался доволен результатами голосования. Сам он с супругой Светланой также посетил избирательный участок.

Во время телемоста с регионами лидер «Единой России» заявил, что победа партии власти на выборах - это для него лучший подарок в день рождения.

- Партия показала очень хороший результат, - сказал Медведев.

При этом он отметил, что партия смогла мобилизовать электорат в условиях, когда явка «не такая высокая».

- Мы должны поблагодарить наших избирателей, которые вместо того, чтобы провести время на даче, все-таки приезжают и голосуют, - заметил Медведев.

В режиме видеоконференции премьер пообщался с представителями десятка регионов, среди них - Якутия, Красноярский край, Новосибирская и Иркутская области, Татарстан, Кабардино-Балкария и Крым, где явка на выборах, по данным главы Госсовета республики Владимира Константинова, в целом составила около 60 процентов. В некоторых регионах Крыма на избирательные участки пришло до 80 процентов жителей. Явка оказалась высокой даже среди крымско-татарского населения полуострова. По словам Константинова, «Единая Россия» в Крыму уверенно побеждает с более 70 процентами голосов.

- Высокая явка, а самое главное - это настроение людей. Очень умиротворенные люди, нет ни драк, ни конфликтов, - добавил Константинов.

- Это первые выборы в Крыму после воссоединения с Россией, очень важно, что наша партия смогла за такой короткий промежуток времени объяснить свои задачи, цели и получить такую поддержку, - отметил Медведев. По его мнению, эта поддержка в значительной степени основана на доверии крымчан к Владимиру Путину.

Во время видеоконференции с регионами премьер получил множество поздравлений с днем рождения.

- Чувствую себя неловко, создается впечатление, что мы ради этого собрались. На самом деле сегодня - важнейшее политическое событие года, - заметил Медведев.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Выборы в России завершены: почти везде лидируют действующие руководители

В единый день голосования в России проходили выборные кампании различного уровня. В 30 регионах граждане выбирали глав и губернаторов. При этом в 11 областях выборы были плановыми, а в 19 – досрочными: действующие губернаторы заранее попросили президента об отставке, чтобы заручиться прямой поддержкой граждан на выборах 14 сентября. С момента отставки они исполняют свои обязанности (читать далее)