Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество22 декабря 2014 14:30

Наши читатели выбрали самую полезную воду!

Некоторое время назад мы спросили у посетителей на сайте kp.ru о том, какую минеральную воду они считают самой полезной для здоровья. И вот что у нас получилось!
Источник:kp.ru
Наши читатели выбрали самую полезную воду!

Наши читатели выбрали самую полезную воду!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Прежде всего мы выяснили отрадный факт: большинство посетителей нашего портала заботятся о своем здоровье, поскольку понимают эффект от приема лечебно-столовой или лечебной минеральной воды.

Второй факт: читатели чтят традиции и слушают советы врачей. То, что 39,02% (28 685 человек) выбрали воду «Ессентуки» - говорит о том, что читатели видят разницу между просто «газированной водичкой» и настоящим природным средством для улучшения самочувствия. Не исключено, что такой выбор основан на воспоминаниях из советского детства и советов старших родственников, которые точно помнят вкус и запах «Ессентуков», которые пили в санаториях времен СССР.

На второе место наши читатели поставили воду «Новотерская» (ей досталось 22,99% голосов или 16 905 человек). Вода из того же кавказского региона, очень качественная, но обладающая более нейтральным вкусом. Вероятно, отсутствие ярко выраженного «лечебного» вкуса и поставило воду на второе место по популярности.

Третье место досталось грузинской минеральной воде «Боржоми». Как известно, этот бренд довольно долго отсутствовал на российском рынке, однако его возвращению рады, воду покупают. Именно ей отдали предпочтение 18,99% (13 965 человек) проголосовавших.

На четвертом месте оказался «Нарзан» - кисловодская минеральная вода с хорошей историей и репутацией. За нее проголосовали 16% читателей (11 760 человек). А на пятом месте расположилась минеральная вода «Донат Mg» (3% и 2 205 человек).

Тут дело в том, что магниевая вода – довольно новый, пока непривычный для российского потребителя продукт со специфическими свойствами, и ей еще предстоит завоевать свое место на столах россиян.

Не забывайте, что природная минеральная вода – не просто «повседневный напиток», а еще и средство для оздоровления организма. Выбирая ее, обязательно читайте этикетку и указания по применению: некоторые воды можно пить в ограниченном объеме и вне фазы обострения проблем со здоровьем.

И, конечно, избегайте подделок. Например, выбирая нашу воду-победитель, «Ессентуки №4» или «Ессентуки №17», следите, чтобы на бутылке были указаны «Ессентукское месторождение»и ГОСТ Р 54316-2011. Остерегайтесь подделок!