Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество24 декабря 2014 22:00

Надо выпить!

Для того, чтобы похудеть, нужно не только меньше есть, но и больше пить! По крайней мере, так говорит наука
Источник:kp.ru
Минеральная вода «Ессентуки» притупляет чувство голода и способствует гармонизации обмена веществ, а заодно помогает выводить токсины и шлаки.

Минеральная вода «Ессентуки» притупляет чувство голода и способствует гармонизации обмена веществ, а заодно помогает выводить токсины и шлаки.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Каким образом пересмотреть свой рацион, чтобы не только влезть в любимое праздничное платье, но и после новогодних праздников не растерять форму?

Итак, берем себя в руки, и, не дожидаясь ближайшего понедельника, начинаем бороться с вредной привычкой много есть. Известно, что чем реже человек ест и чем обильнее его трапеза, тем больше он рискует набрать лишний вес. А в чем заключается механизм похудения, знаете? Когда организм начинает тратить больше калорий, чем в него поступает, он начинает в качестве запасного источника энергии использовать жир – и внутренний, и подкожный. При сжигании жир превращается в энергию и так называемую «эндогенную воду», которую нам надо как-то вывести – с потом или через органы выделения…Чтобы эта вода выводилась как можно быстрее, организму надо… еще воды! Как ни парадоксально, но при дефиците жидкости (и в частности – простой воды) процесс сжигания жиров может быть менее активным…

Значит, действовать будем так. Прежде всего, разбиваем свой дневной рацион на 5-6 приемов пищи, причем четыре приема пищи фиксируем в первой половине дня (до 14.00 часов), а два – во второй. Каждый раз за 20-30 минут до еды выпиваем по стакану воды: причем три стакана – хорошей лечебно-столовой минералки (идеально – «Ессентуки №4», только не покупайте подделку!).

Во время еды пить ничего не надо, после – можно, но только напитки без сахара и подсластителей. Имейте в виду, что молоко и кисломолочные жидкости – кефир, йогурт, ряженка, простокваша – это еда!

Теперь самое главное – что есть? Если коротко, то все. Но вот продукты, богатые углеводами (хлеб, каши, картошку, макароны) лучше включать в утренние приемы пищи, а после обеда налегать на некрахмалистые овощи и белковые продукты. В качестве ориентира можем предложить такой режим питания:

До завтрака – стакан воды «Ессентуки №4».

Завтрак – овсяная каша на воде с кусочками яблок, зеленый чай.

До второго завтрака – стакан простой чистой воды.

Второй завтрак – яйцо вкрутую, тост с сыром или творогом, кофе или чай без сахара.

До предобеденного перекуса – стакан воды «Ессентуки №4».

Предобеденный перекус – фруктовый салат с йогуртом.

До обеда – стакан простой чистой воды.

Обед – тарелка борща со сметаной, плов с курицей, компот без сахара.

До полдника – стакан простой чистой воды

Полдник – зерненный творог со свежим огурцом вприкуску.

До ужина – стакан воды «Ессентуки №4».

Ужин – ломтик любой отварной рыбы, салат из печеной свеклы с йогуртом.

Минеральная вода «Ессентуки» притупляет чувство голода, способствует гармонизации обмена веществ, в том числе и жирового, заодно помогает выводить токсины и шлаки.

Минеральная вода «Ессентуки» притупляет чувство голода, способствует гармонизации обмена веществ, в том числе и жирового, заодно помогает выводить токсины и шлаки.

Идея такого питания заключается в том, что ни в какой момент времени вы не ощущаете себя голодными, получаете с пищей абсолютно все питательные вещества, которые необходимы здоровому и активному человеку, но при этом не растягиваете желудок. Вода, выпитая за некоторое время до приема пищи, активизирует обменные процессы и поддерживает систему пищеварения в тонусе.

Минеральная вода «Ессентуки» притупляет чувство голода, способствует гармонизации обмена веществ, в том числе и жирового, заодно помогает выводить токсины и шлаки. При таком питьевом режиме ваш обмен веществ имеет хорошие шансы на ускорение..

Составляя для себя подобное меню, не выдумывайте ничего сложного, включайте самые доступные продукты и блюда, не требующие больших хлопот – разумное питание не должно стать проблемой. Ну а о том, как поддержать свое здоровье во время затяжных праздников, мы расскажем ближе к Новому году!

Самое главное – внимательно выбирайте в магазинах Ессентуки: ищите на этикетке следующие данные: ГОСТ Р 54316-2011, Ессентукское месторождение. Проверьте номер скважины, откуда была разлита вода, например: Ессентуки № 4 – из скважины № 49-Э, а Ессентуки №17 – из скважины №46.