Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество18 февраля 2015 16:15

Посмотрев фильм «50 оттенков серого», москвичи бросились скупать секс-игрушки

В магазинах для взрослых продажи выросли чуть ли не вдвое [видео]
Посмотрев фильм «50 оттенков серого», москвичи бросились скупать секс-игрушки

Посмотрев фильм «50 оттенков серого», москвичи бросились скупать секс-игрушки

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Не хватает нам все-таки острых ощущений. В любви тоже. Такое возбуждение в народных массах наблюдалось, пожалуй, только в начале 90-х, когда в Россию хлынула заграничная «клубничка» на видеокассетах. «50 оттенков серого» собирает полные залы в кинотеатрах. А потом идет в секс-шопы за, так сказать, инструментарием.

ТАКАЯ РАБОТА

Поздний вечер. В витрине у метро Алтуфьево мигает огромное красное сердечко. Думал, внутри аншлаг. Но тут никого. Из-за витрины меня меряет взглядом женщина за 40. На мой вопрос о «50 оттенках...» парирует:

- А вы сами-то его смотрели?

- Нет, - нисколечко не вру.

- А я вот смотрела. Пришлось! - продавщица сказала это с такой горечью, что хоть самому плачь. - Нужно быть в теме...

Как специалист дама оценивает кино на троечку:

- Они же самые интересные части романа не стали показывать. А вот в книжке было все!

По наблюдениям продавщицы, мягкие плети, шлепалки и упряжи обычно берут не слишком часто. А тут продажи вдруг выросли почти вдвое! Люди как с работы едут - сюда. Плюс все выходные идут.

- По наблюдениям, больше всего этим интересуются парочки лет 25-30, - говорит женщина. - Заходят парни с девушками и помоложе. Но те все больше просто хихикают, подмигивают и уходят. А вчера кое-что из этого брала одна покупательница моего возраста.

БУМ ПОСЛЕ СЕАНСА

- Премьера ведь в прошлый четверг была? - переспрашивает меня сотрудница интим-магазина на Земляном валу. - Вот ночью четверга народ ка-ак повалил! Никогда такого столпотворения не было. Хотя народ у нас стеснительный, в основном через Интернет такие вещи заказывает.

В интернет-магазинах, торгующих товарами для «игр», говорят, что за неделю спрос на некоторые штучки скакнул процентов на 30-40. Особенно популярны кожаные шлепалки, предметы с угрожающим названием «втулка» и атласные ленты из «Набора для подневолья».

- У нас даже появилась целая линия аксессуаров по мотивам «50 оттенков серого», - рассказывает управляющая интернет-магазина «Интимшоп». - Весь набор из 15 предметов стоит около 40 тысяч рублей. Но все равно берут. Насколько я понимаю, это люди заранее покупают подарки на 23 февраля и 8 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«50 оттенков серого»: все содержание романа за 5 минут

12 февраля по всей стране прогремела премьера кинокартины, снятой по нашумевшему роману "50 оттенков серого". Для тех, кто не читал эту книжку и в кино идти не собирается, но тем не менее хочет быть в тренде, чтобы поддержать разговор со своей подругой, например, "Комсомолка" предлагает познакомиться с содержанием бестселлера в легкой и доступной форме (подробности)

КСТАТИ

«50 оттенков серого»: шесть интересных фактов о романе и фильме

Появившись на свет как подражание (фанфик) популярной вампирской саге «Сумерки» Стефани Майерс, роман «50 оттенков» положил начало новому жанру в легкой литературе - «БДСМ для домохозяек» (подробности)

В ТЕМУ

Сладкая боль по-советски

Вспоминаем старые отечественные картины, в которых – как в "50 оттенках серого" – можно найти оттенки садомазохизма или хоть что-то, вообще похожее на секc (подробности)