Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество19 февраля 2015 20:17

По мотивам поэзии Евгении Васильевой поставили спектакль про тапочки бывшего министра обороны

Подследственную чиновницу сыграла голая актриса, а наш корреспондент - ее одетую домработницу
По мотивам поэзии Евгении Васильевой поставили спектакль про тапочки бывшего министра обороны. ФОТО: РЕНТВ, НТВ

По мотивам поэзии Евгении Васильевой поставили спектакль про тапочки бывшего министра обороны. ФОТО: РЕНТВ, НТВ

Концептуальный театр Кирилла Ганина давно знаменит на всю Москву. Да и на всю страну довольно известен, ведь актеры в нем выступают... в своем природном виде, то есть, прямо скажем - без штанов. И вот вчера вечером театр явил миру новую сенсационную постановку под названием «Тапочки министра обороны» - по мотивам поэзии Евгении Васильевой.

Представления, в которых актеры выступают почти без костюмов, не являются моим любимым жанром театрального искусства. Но давняя тяга к творчеству одаренной чиновницы заставила меня преодолеть девичий стыд (не я же буду без штанов!).

Зрительный зал «Концептуального театра» попирает все условности: вместо стульев - широкие диваны и столики. На столиках - аппетитный лист меню - «пельмени со сметаной», «паста фетучини салмоне»... Публика создала аншлаг: автор этих строк едва втиснулась между влюбленной парой и компанией мужчин, которые выпивали один графин водки, а потом и второй. Пельменей причем никто не заказал. Другой голод привлек сюда этих людей. И вот - под звуки танго «Брызги шампанского» - на сцене явилась Евгения.

Зрители оценили, как восхитительно она молода и пригожа, потому что костюм ее - как и ожидалось - состоял из одного полиэстерового пеньюара с пышными оборками. Оборки, видимо, символизировали богатство духовного содержания главной героини, а грубый полиэстер - ничтожество ее нынешнего положения.

Вдруг она достала откуда-то розовые меховые тапки мужского размера и исполнила пантомиму страсти: «Это тапочки министра обороны! Я люблю его!» Дальше последовал совершенно непередаваемый в приличном издании монолог. Вот приблизительно его содержание: «от возлюбленного минобороны у Евгении остались только тапки. Прижимая их к различным участкам тела, она тоскует по физической близости с ним».

Тут явились работники правоохранительных органов - кавалер и барышня, которые - снова в непередаваемом стиле - поддержали дискурс любви к Сердюкову.

«Переигрывают», - сурово сказал сбоку от меня какой-то заядлый театрал.

Зрители оценили, как восхитительно Васильева на сцене молода и пригожа, потому что костюм ее - как и ожидалось - состоял из одного полиэстерового пеньюара с пышными оборками.  Фото: НТВ

Зрители оценили, как восхитительно Васильева на сцене молода и пригожа, потому что костюм ее - как и ожидалось - состоял из одного полиэстерового пеньюара с пышными оборками. Фото: НТВ

Тем временем дошло до того, что Евгения изобразила фломастером на ватмане нефритовый стебель - изрядный, почти в человеческий рост.

«А сейчас ко мне придет домработница Клава! Мы попросим ее оценить мою картину!» - с этими словами Евгения вытянула за руку на сцену автора этих строк.

- Здравствуй, Клава! Как ты хорошо одета, гораздо лучше, чем я! Но, конечно, меня же не выпускают, я ничего не могу себе купить!

- О, куда ж ты дела свои любимые треники с лампасами, Евгения?! - сымпровизировала я.

В антракте Кирилл Ганин рассказал о том, как возникла идея этой удивительной постановки: «Однажды мы сидели и выпивали с моим другом, журналистом Игорем Дудинским. Он хорошо знаком с Евгенией. И он мне показал ее суперэротические работы. На одной из них был пенис министра обороны. Мы подумали: хорошо бы сделать спектакль, как Еva (творческий псевдоним Евгении Васильевой - авт.) ищет своего Адама. Ведь Адама-Сердюкова она уже потеряла. Васильева сначала хотела поддержать нашу идею, но потом почему-то передумала...»

В антракте режиссер Кирилл Ганин рассказал о том, как возникла идея этой удивительной постановки. Фото: НТВ

В антракте режиссер Кирилл Ганин рассказал о том, как возникла идея этой удивительной постановки. Фото: НТВ

Во втором действии артисты продолжили развивать и углублять нефритово-стержневую фабулу.

«Хоть бы потр...лись уже!», - отозвался сбоку все тот же язвительный театрал.

Автор этих строк ничего не отвечала, но отметила факт дискриминации: в отличие от актрис, актер-мужчина на сцене был почти все время облачен в брюки, хотя и с прорехой назади.

И да, стихи Евгении тоже немного почитали, но очень скромно, чтобы не нарушить закона об авторских правах.

КСТАТИ

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева: Голливуд по мне плачет

Как корреспондент «Комсомольской правды» к знаменитой арестантке в гости ходил

- Приезжайте!

- Когда?

- А вот прямо сейчас.

Казалось бы, обычная переписка, если не считать, что писала мне Евгения Васильева. Узница «Золотой мили» - самого престижного московского района (подробности)