Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Доступное жилье31 марта 2015 9:00

Под категорию «Молодая семья» мы уже не подходим, но у нас трое детей...

Источник:kp.ru

Здравствуйте! У нас трое детей, живём в Московской области. Но прописаны в Ставропольском крае. Трое детей, дети рождены в Москве, и мы планируем купить жильё в Московской области. Скажите пожалуйста, на какие условия по программе мы можем рассчитывать? Под категорию «Молодая семья» мы уже не подходим.

Ирина

На вопросы читателей отвечает Татьяна Файнблит, руководитель направления департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК.

Добрый день, Ирина! Ни Москва, ни Ставропольский край не подали заявку на участие в программе «Жилье для российской семьи». Что касается участия в программе Московской области, то сейчас этот вопрос прорабатывается. При этом стоит обратить внимание, что приобрести жилье экономкласса по программе можно только в регионе, где у Вас постоянная регистрация. Если Вы планируете покупать жилье на первичном рынке, то стоит отметить, что сейчас реализуется программа субсидирования процентных ставок по ипотеке, в рамках которой граждане могут оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке по ставке до 12% годовых. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга и 3 млн рублей – для остальных регионов. Первоначальный взнос 20%, срок кредита до 30 лет.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ