Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Добрые дела9 июля 2015 11:13

Рабочий ковшом экскаватора разжал гаражи, спасая застрявшего щенка в Улан-Удэ

Четвероногий застрял между боксами и сам выбраться не смог [фото]
Рабочий ковшом экскаватора разжал гаражи, спасая застрявшего щенка в Улан-Удэ

Рабочий ковшом экскаватора разжал гаражи, спасая застрявшего щенка в Улан-Удэ

Страна должна знать героев в лицо, но в этой истории, как часто бывает, спасители остались за кадром. Скромно умолчали о себе, хотя поступок достоин того, чтобы о нем кричать. Раструбили всему свету о добром поступке уланудэнцев пользователи соцсетей. Увидели анонимный пост в интернете и растиражировали. Незнакомка писала, как она вместе с водителем экскаватора спасла щенка.

- Проснулась рано утром от визга, который раздавался на весь двор, - пересказывают слова героини очевидцы случившегося, им она поведала историю с начала. – Разозлилась, что уличные собаки опять выспаться не дают. Закрыла голову подушкой, постаралась снова уснуть. Десять минут проходит – щенок все пищит, двадцать, полчаса, час… Не выдержала, встала и вышла во двор.

Что увидела девушка? Пушистого милого щенка, застрявшего между гаражами. Выбраться из западни малыш сам не мог, вот и визжал во все горло, прося помощи. Как собака угодила в ловушку, остается только гадать. Расстояние между боксами настолько маленькое, что туда даже руку не просунешь. Тем не менее, девушка попыталась это сделать. Никак. А крошка скулил и смотрел на нее молящими глазами.

«Начала звонить в службу спасения, потом в комитет по благоустройству, да много куда еще, но никто так и не согласился приехать», - пишет девушка.

- Ничем не можем помочь, - открестились от меня. От отчаяния начала приставать к случайным прохожим.

- Что я? Гараж, что ли, отодвину? – огрызнулся один из мужчин.

Щенок был обречен на вечное заточение. И тут… героиня услышала в соседнем дворе шум тяжелой техники. А почему бы и, правда, не отодвинуть гараж?! Девушка сломя голову помчалась на стройку. Кто бы мог подумать, что водитель экскаватора сразу же согласится помочь?

Рабочий пригнал машину к гаражам, ковшом экскаватора чуть-чуть поддел один из боксов. Счастливый щенок выскочил к своим спасателям. Девушка решила оставить животное у себя. А в благодарность экскаваторщику написала о нем пост в соцсетях, разместила фото. Вот только ни себя, ни имени второго героя не указала.