Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия2 ноября 2015 12:03

Первые данные «черных ящиков» А321: экипаж не подавал сигнал бедствия

Также стало известно, что самолет не подвергался внешнему воздействию [видео]
Появились первые данные с "черных ящиков" А321

Появились первые данные с "черных ящиков" А321

Фото: REUTERS

Египетские специалисты получили первые данные с бортовых самописцев российского самолета А321. Согласно им, экипаж лайнера не запрашивал у авиадиспетчеров аварийную посадку. Ранее египетские СМИ сообщили, что перед крушением пилот сообщил о технических неполадках и хотел вернуться в аэропорт Шарм-эль-шейха.

Расшифровка записей «черных ящиков» также позволяет говорить, что никакого внешнего воздействия на самолет оказано не было. Сообщает Рейтер со ссылкой на источник в египетской следственной группе.

По информации Рейтер, расшифровка записей «черных ящиков» позволяет говорить, что никакого внешнего воздействия на самолет оказано не было.

По информации Рейтер, расшифровка записей «черных ящиков» позволяет говорить, что никакого внешнего воздействия на самолет оказано не было.

Между тем, в «Когалымавиа», которой принадлежал разбившийся самолет, уверены, что на А-321 было оказано внешнее воздействие. Что именно заставило самолет упасть, в авиакомпании, при этом, не смогли сказать и предложили дождаться итогов официального расследования.

- Мы исключаем техническую неисправность судна и непрофессинализм пилотов, - зам гендиректора по организации летной работы Александр Смирнов.

По его словам, во время полета произошла «взрывная разгерметизация». Из-за колоссальной перегрузки люди, находившиеся на борту, могли погибнуть еще до того, как самолет упал на землю. Именно поэтому пилоты не сообщили об аварии, уверены в «Когалымавиа».

Экипаж и пассажиры рейса "Кагалымавиа": Вспомним всех поименно...

ФОТОРЕПОРТАЖ

Катастрофа российского лайнера на Синайском полуострове: хроника трагедии

ОФИЦИАЛЬНО

Дмитрий Песков: Путин воспринял известие о катастрофе так же, как и все россияне

Пресс-секретарь президента попросил не спекулировать на трагедии

Глава Минтранса Максим Соколов, возглавляющий комиссию по расследованию авиакатастрофы в Египте, сегодня доложит Владимиру Путину первые результаты работы. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.(подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Истории любви прерванного рейса К9268

В авиакатастрофе погибли десятки счастливых семейных пар [фото, видео]

«Пока смерть не разлучит вас» - эту фразу произносят в загсе на церемонии регистрации брака. Напутствие для многих супругов остается лишь частью свадебного ритуала. Для пар, летевших роковым рейсом Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, оно воплотилось в жизнь. (подробности)