Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды31 января 2016 15:40

"Экспонат" "Ленинграда": теперь и по-украински

Главная песня января обзавелась версией на "мове" [видео]
Клип "Экспонат" завоевал такую популярность, что песню начали переводить на другие языки

Клип "Экспонат" завоевал такую популярность, что песню начали переводить на другие языки

Фото: кадр из фильма

По фейсбуку разлетается новое видео: песня группировки "Ленинград" "Экспонат", перепетая (фактически, почти спародированная) на украинском языке. Исполняют ее Василий Апасов и Дмитрий Присяжнюк. Василий - ведущий украинского телеканала NewsOne, известный, в частности, по программе "Апасный Face" - посвященной цитатам из фейсбука политиков и тому, как они соотносятся с их реальными действиями.

Видео на песню "Экспонат" всего за 17 часов набрало более 30 000 просмотров и более 500 репостов в фейсбуке. В украинской версии героиня отправляется на выставку Шевченко "у гарних мештах і у троєщенських штанах". (Мешти - это туфли, Троещина - окраина Киева). Нецензурной лексики в песне, в отличие от оригинальной версии, практически нет.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Сергей Шнуров: «Тренировочные штаны с оттянутыми коленками - это уже образ из вчерашнего дня»

После оглушительного успеха клипа «Экспонат» лидер «Ленинграда» рассказал «КП» о своем отношении к шедеврам культуры, экономическому кризису и здоровому образу жизни (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сотрудник магазина Christian Louboutin: К нам девушки как из клипа Шнура за «лабутенами» постоянно приходят, но смотрят, а не покупают

После небывалого успеха клипа «Экспонат» на песню Серегя Шнурова - 28 миллионов просмотров в сети, «КП» решила узнать, повлиял ли интерес к музыкальному произведению на продажи обуви. Мы позвонили в два официальных магазина французской марки, расположенных в Москве. В бутике Christian Louboutin на Малой Бронной, продажи идут успешно, тем более, что сейчас сезонная распродажа на модели из коллекции осень-зима (подробности)

МНЕНИЕ

Шнур земли русской: и за что его народ любит - материться-то умеют все?

Сергей ЕФИМОВ

Примерно тыщу лет назад я работал в уфимской редакции «КП». Однажды мне позвонил крайне возбужденный депутат местного парламента и спел в трубку припев песни «Дачная»: «Вот будет лето, поедем на дачу. В руки лопаты…» Ну, дальше мне закон запрещает цитировать. Депутат хрипел и рычал одновременно – его душило негодование в связи со скорой гастролью группы «Ленинград» в Уфе. «Как можно это петь со сцены людям?!» - рыдал он, ища во мне (напрасно) сочувствия и поддержки. Депутату не хватило связей и сноровки, концерт состоялся. Зато спустя время Шнуру запретили давать концерты в Москве – тогдашний мэр Юрий Лужков его очень не любил (подробности)