Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды31 марта 2016 14:55

Федор Бондарчук ничего не знает о собственной свадьбе

Близкие режиссера опровергают информацию о его грядущем бракосочетании с актрисой Паулиной Андреевой. А коллеги по кино - подтверждают
Близкие Федора Бондарчука опровергают информацию о его грядущем бракосочетании с актрисой Паулиной Андреевой. Фото: Вячеслав Прокофьев+Павел Смертин/ТАСС

Близкие Федора Бондарчука опровергают информацию о его грядущем бракосочетании с актрисой Паулиной Андреевой. Фото: Вячеслав Прокофьев+Павел Смертин/ТАСС

- Ни о какой свадьбе Федора я не знаю, - сказала нам Тата Мамиашвили, невестка Бондарчука. - Больше того: уверена, что о «предстоящей свадьбе» не знает и сам Федор. Однако как бы театрально ни удивлялись члены знаменитой актерской семьи, в кинотусовке говорят совершенно другое. «Паулина и Федор - пара, они встречаются несколько месяцев, - сказали нам в съемочной группе фильма «Статус: Свободен», в котором снималась Андреева. - Слухи об их свадьбе родились не на пустом месте. Более того не исключено, что они подумывают о ребенке...»

В МХТ им.Чехова, где служит 27-летняя актриса, с осторожностью комментируют эту новость. Мол, Паулина - закрытая девушка, а в последнее время стала еще и очень взвинченной. Но, может, просто устала - усиленно репетирует новый спектакль «Dreamworks Мечтасбывается» ( именно так — в одно слово). Хотя в театре не удивлены, что из всех претендентов Паулина выбрала именно харизматичного Бондарчука. Она молодая актриса с амбициями, нацелена на карьеру. В этой ситуации муж-режиссер — даже лучший выбор, чем муж-олигарх. У нее было несколько ролей в телесериалах - эпизодическая роль в «Оттепели» и главная - в «Методе», которые запомнились, но не ошеломили. Паулина, при своих бесспорных прекрасных внешних данных, оказалась в тени более опытных и успешных коллег — Константина Хабенского и Евгения Цыганова. Режиссер Федор Бондарчук может вывести ее совершенно на другую творческую орбиту. Как когда-то его отец Сергей Бондарчук открыл для кино свою жену и мать Федора актрису Ирину Скобцеву.

Путь в артистки у Паулины Андреевой был непростым. Ее мама решила, что дочка должна заняться журналистикой. И после школы Паулина поступила на журфак в Петербургский университет. Проучилась там два года, поработала в архитектурном журнале, и все это время мечтала о другом.

- Мне хотелось уехать из родного Питера и пожить самостоятельной взрослой жизнью, - призналась нам актриса в интервью. - Хотя у меня замечательная семья, есть два младших брата. Квартира в историческом центре на Васильевском острове. Обеспеченные родители: отец занимается бизнесом, у мамы – своя фирма. Горя и нужды я не знала. Но пора было вылетать из гнезда.

И Паулина вырвалась. Довольно легко, без блата поступила в школу-студию МХАТ. А дальше — пошло-поехало.

- Обычно молодых актеров берут на небольшие роли. В этом нет ничего плохого, правда и хорошего немного, - делилась с нами Паулина. - Но мне снова повезло: на третьем курсе меня пригласил Кирилл Серебренников в свой спектакль «Околоноля». Потом был спектакль «Дом» по Евгению Гришковцу....

Роли «кушать подано» прошли мимо нее. Ну и наконец - аншлаговая мхатовская комедии «№13 D» в постановке Владимира Машкова, где у Паулины главная женская роль. Машков обратил внимание на Андрееву в мхатовских спектаклях, когда присматривал молодых актеров для своей постановки. А лично познакомились на съемках фильма «Распутин». Тогда-то он и позвал актрису в свой обновленный «№ 13D».

Актриса Паулина Андреева на сцене МХТ имени Чехова в спектакле «№ 13D». Фото: Иван ВИСЛОВ

Актриса Паулина Андреева на сцене МХТ имени Чехова в спектакле «№ 13D». Фото: Иван ВИСЛОВ

Фото: Иван ВИСЛОВ

Паулина о периоде ежедневных репетиций и общения с Машковым вспоминает с восторгом, мол, режиссер превратил эти полгода в настоящий праздник. Машков кормил, водил актеров в кафе. Вообще он человек широкой души, всегда за всех старается заплатить.

- А как у нас проходили дни рождения! - вспоминала Паулина. - Сплошные сюрпризы и актерские капустники. Первый день рождения был у меня. Прихожу в этот день в театр. Весь проход от лифта до сцены усыпан розами. На сцене сидит Машков и помощник режиссера. «Проходите, не стесняйтесь», - как бы нейтрально говорит он мне. И вдруг из-за декораций выходят наши артисты и у каждого свой поздравительный номер. Машков этот сюрприз поставил как режиссер.

Неудивительно, что после премьеры ходили слухи, что у Паулины роман с Машковым. Неудивительно и то, что увидев Паулину в «№13D», где ее героиня - супер-секси в нижнем белье бегает по сцене другой секс-символ Федор Бондарчук понял, что перед ним шикарная женщина и прекрасная актриса. Во всяком случае он признался, что его «просто сшибло» от Паулины именно на «№ 13D».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Светлана Бондарчук после разрыва с мужем утешается на Мальдивах

Федор Бондарчук официально свободен. Как и его теперь уже бывшая супруга редактор глянцевого журнала, модель и телеведущая Светлана Бондарчук. О своем решении, которое для большинства стало большой неожиданностью, они заявили на страницах издания Светланы. Все предельно формально и выдержанно. Прожили вместе последние 25 лет, дальше - по раздельности (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Федор Бондарчук развелся с женой из-за звезды «Метода»

Как говорилось в одной рекламе, шок - это по-нашему. Мы все верим в сказки и думаем, что вот просто так спустя 25 лет брака две звезды разошлись не из-за кого-то, а потому что «устали друг от друга», «решили остаться добрыми друзьями» - ну что обычно говорят в таких случаях? Но, оказалось, что причина развода Светланы и Федора Бондарчука – таки обычный роман умудренного опытом мужчины с юной девушкой (подробности)