Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Экономика29 июня 2016 20:15

Сыровар Олег Сирота о продленных контрсанкциях: «Что ни день – то радость!»

Ярый сторонник импортозамещения похвастался новым коровником, который строится благодаря продовольственному эмбарго
Олег Сирота и место строительства коровника.

Олег Сирота и место строительства коровника.

Запад сохранил санкции против России, в ответ на это Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго против Запада. Подмосковный фермер-сыровар Олег Сирота, как ярый сторонник импортозамещения, не мог остаться в стороне от этого события и написал в «Комсомолку» новое письмо.

«Что ни день – то радость! «Продлить с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента РФ…», - эти несколько строчек в указе Президента вселяют радость не только в мое сердце. Сейчас мы строим собственный коровник, и вы даже не представляете, с каким воодушевлением им занимаются строители! Приезжайте, поговорите с ними, и они подтвердят то, что говорят и мне: раньше строили одни автомойки с торговыми центрами (аж за родную страну было обидно). А в последнее время, с введением контрсанкций, эти же люди больше возводят производственные здания и коровники. Включая мой! Почувствовали, говорят, что страна, наконец, всерьез взялась за промышленное и сельскохозяйственное производство!

Мой коровник, про который уже говорил, вовсю строится и в ближайшее время он будет собран! Одновременно строится и дойка. Аж голова кругом идет от громадья затеянного – ведь вслед за этим надо будет заводить туда коммуникации и можно начинать закупать коровок (об этих добрых животных, обещаю, расскажу чуть позже).

Параллельно с этим нужно заказывать новые котлы и пресс. Ведем переговоры с отечественными производителями - пока бьемся над проблемой копирования хитрого швейцарского пресса. Это нужно решать как можно быстрее. Впереди увеличение объема производства в 10 раз! В десять! Нужно будет выйти на 1 тонну сыра в день. Это будет одна тысячная часть ввозимого ранее объема сыра из Евросоюза. Даже не знаю - много это или мало. Когда будут такие объемы, думаю, что стоимость сыра тоже получится процентов на 20 снизить!

А еще обещаю – в годовщину введения контрсанкций, 6 августа, на своей сыроварне устроить большой сырный праздник! Но это пока маленький секрет, о котором, обещаю, скоро подробно расскажу в "Комсомолке". Санкции - это надолго!»

КАК ЭТО БЫЛО

Свой ответ я на санкции дам: Страна получит русский пармезан!

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ПЯТАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ШЕСТАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

СЕДЬМАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ВОСЬМАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ДЕВЯТАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ОДИННАДЦАТАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ДВЕНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ТРИНАДЦАТАЯ ЧАСТЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ ОЛЕГА СИРОТЫ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путин продлил контрсанкции

В среду президент Владимир Путин сделал ход конем и не стал ждать, пока Запад продлит санкции против России. А в том, что продлит, сомнений нет: лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд заявили, что не видят оснований для их отмены (подробности)