Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
В мире15 августа 2016 14:05

У Хиллари Клинтон заподозрили опасный недуг

Сторонники Трампа усомнились в здоровье кандидата в президенты США от демократов [видео]
ублика всполошилась: неужто 68-летняя дама и впрямь сильно недужит?

ублика всполошилась: неужто 68-летняя дама и впрямь сильно недужит?

Фото: REUTERS

Предвыборная гонка в США продолжается, и в тамошних соцсетях множится компромат на обоих кандидатов. Но если республиканца Дональда Трампа заезженно троллят за экстравагантные высказывания, то у его соперницы от демпартии Хиллари Клинтон заподозрили опасное заболевание.

В феврале в сеть утекло видео с выступления Хиллари в Нью-Йорке, где она в течение трех минут, почти не в силах говорить, заходилась в жестоком приступе кашля. Ну ладно, с кем не бывает, не в то горло попало… Однако затем в объективе камер оказался постоянно сопровождавший Хиллари врач. Шагая бок о бок с Клинтон, тот сжимал в руках армейский шприц для моментальных инъекций. Публика всполошилась: неужто 68-летняя дама и впрямь сильно недужит? А в конце июля, когда во время общения с журналистами у «демократки» вдруг конвульсивно задергалось лицо, сторонники Трампа прямо заявили: у Хиллари эпилепсия!

- Крайнее перенапряжение в ходе избирательной гонки, боязнь понести ответственность перед спонсорами и партнерами в случае проигрыша - все это вполне может породить или обострить ранее скрытое психическое расстройство, - сказал «Комсомолке» кандидат психологических наук Александр Невеев. - Если Хиллари действительно нездорова, то ее поведение на знаменитом видео может иметь два объяснения. Перед нами либо зачатки эпилепсии, либо истерический припадок. Учитывая, что инцидент произошел на публике, под влиянием эмоцией, - второй вариант более вероятен. Впрочем, будь Клинтон действительно больна чем-либо подобным, врачи и руководство штаба вполне могут успешно держать это в тайне, так как современные медикаментозные технологии позволяют успешно купировать подобный недуг.