Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов: Нам нужно любить инноваторов

В Сколково проходит форум «Открытые инновации», на котором изобретатели, предприниматели и представители власти обсуждают, как дальше развивать нашу науку [аудио]
Источник:kp.ru
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов: Нам нужно любить инноваторов

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов: Нам нужно любить инноваторов

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Будущее медицины, инновационные разработки в бизнесе, а также новые технологии в космической и транспортной сферах обсуждают сейчас в технопарке «Сколково». Там сегодня стартовал форум «Открытые инновации». Эксперты в области высоких технологий, топ-менеджеры крупных компаний и рядовые стартаперы представляют свои проекты, которые в ближайшее время изменят нашу жизнь. Говорит участник форума, губернатор Архангельской области Орлов Игорь Анатольевич.

- От форума, от тех контактов, которые нарабатываются на подобного рода площадках, мы ищем методологию, технологию поддержки инноваций. Мы ищем тот опыт, который помог различным участникам этого процесса получать максимальный эффект. Поэтому главное – это обмен опытом и наработка самых современных методологий и технологий поддержки инновационной деятельности. Та самая методология, о которой я уже говорил, с одной стороны. А с другой стороны, нам нужно любить инноваторов. Нам нужно сделать так, чтобы они стали в какой-то степени героями общества. То есть тот, кто готов менять общество в лучшую сторону, предлагает это практическими знаниями, речь идет не о социальных технологиях, а именно о технологиях практических знаний, нужно поддерживать и поменять восприятие общества как с одной стороны – со стороны инноваторов, так и самого общества этих инноваторов. И заставить их любить друг друга. Поэтому тогда у нас все будет хорошо.