Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика15 ноября 2016 19:34

Меры по спасению экономики

Советник президента России Сергей Глазьев и кандидат в президенты Приднестровья Вадим Красносельский обсудили, как стабилизировать экономику Приднестровской Молдавской республики
Источник:kp.ru
Сергей Глазьев и кандидат в президенты Приднестровья Вадим Красносельский

Сергей Глазьев и кандидат в президенты Приднестровья Вадим Красносельский

Сегодня советник Президента Российской Федерации по вопросам развития интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства Российской Федерации, Республики Белоруссия и Республики Казахстан Сергей Глазьев провёл рабочую встречу со спикером парламента ПМР Вадимом Красносельским. Как рассказал Вадим Красносельский сразу после встречи - общеполитические вопросы и проблемы в разговоре практически не обсуждались. С Сергеем Глазьевым они говорили о самом насущном на сегодня: что предпринять для оздоровления и стабилизации экономической ситуации в Приднестровской Молдавской Республике, как создать благоприятный инвестиционный климат для инвесторов из России. «Ведь, если не найти пути и формы решения этих проблем в ближайшее время, в нынешних условиях Приднестровью просто не выжить».

По словам Красносельского, отдельно была затронута тема прозрачности экономических отношений и создания равных условий для всех экономических субъектов и, конечно, о гарантиях инвесторам. «Советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, - добавил он, - также выразил своё отрицательное отношение к предполагаемому введению НДС в нашей республике. Обсуждалась и помощь России по стабилизации курса национальной валюты ПМР».

Несмотря на то, что тема встречи была чисто экономическая, Сергей Глазьев в заключение сказал, что очень надеется, что после завершения выборов президента Молдовы, наконец, экономическая блокады Приднестровья будет снята и наступит общее ослабление напряжённости в отношениях ПМР и их соседей по региону.

Андрей Комаров